Кусто
15:05 05-12-2003
-Следует вызвать службу спасения! С ним определенно что-то случилось! – кричал мистер Элстон. Человек неплохой, но бездеятельный. Свою лепту во все дела он вносил исключительно посредством советов.
Мари побежала звонить. Она- служанка и, пожалуй, единственный нормальный человек в этом доме. Хотя, понятие “нормальный” очень относительное. Скажем - она была из разряда тех людей, которые не до конца зациклены на деньгах и еще не разучились мечтать.
Служба спасения, пообещав приехать “с минуты на минуту”, доезжала это время часа полтора. Быстро поднявшись на второй этаж, подбежав к двери, они вышибли её. Мари невольно подумала, что у этих неразговорчивых людей прошлое явно спецназовское. Но то, что она увидела за дверью, быстро отвлекло ее от этих мыслей.

Джон сидел на кровати с неестественно прямой спиной, если взять во внимание то, что он с самого детства был сутулый. Голова была поднята вверх. Но самое страшное- глаза. Их белки стали пронзительно белыми, а зрачки оставались черными. В комнате было чисто, следов набегов воров- убийц тоже не замечалось. Только пронзительно громко играло радио на какой-то местной войне…
Играет обычная музыка на радио. Вдруг появляется странный звуковой фон, такое впечатление, что никак не настраивается радио, волн нет. Этот шум заглушает все остальное, ты ничего не контролируешь, не понимаешь, легкое онемение рук, ног, покалывание по всему телу, чувствуешь, что это ощущение тебе неведомо, начинаешь сопротивляться, но уже поздно. Реальный мир уходит… Куда же ты? Постой! Меня больше нет…
Волна- искусственный продукт гипноза, сделанный человеком. Предупредить ее невозможно. Жизнь в страхе – уже не жизнь.


Посвящено событиям в Ираке.