Reflexiolat
21:08 15-10-2009 Другая реальность. Строки из книги которую я все никак не могу дописать.
Наступал вечер, легкая усталость кляксами разливалась по телу путая мысли прошлого и настоящего, выкидывая их из самых укромных закоулков сознания.
С каждой секундой настроение ухудшалось, хотя день прошел весьма не плохо в общении со знакомыми и друзьями которые не имеют привычки загружать или портить настроение.
Днем все было хорошо из за того что сознанию не было время думать и размышлять вне зависимости хочу я чтобы оно так поступало или нет.
В пепельнице тлеет сигарета пуская сизый дым, рядом стоит бокал неплохого сладкого вина.
Музыка, которая не смотря на такой поздний час играет довольно громко уже не спасает уводя мысли прочь так как раньше, с дорожки которая просто не может закончится чем то хорошим.
Стоит лишь закрыть глаза и сознание начинает стонать отбиваяся эхом в каждой клетке тела.
Это состояние для меня словно прикосновение к семи кругам ада.
Понимая что назад дороги уже нет, что грань уже слишком тонка между здравым смыслом и другой реальностью, уже не понимая что делаю, замечаю как руки сами тянутся к шкатулке далеко спрятанной и заваленной в шкафу.
Открывая ее я понимаю что положить обратно ее уже не смогу.
В малой комнате в которой уже как год никто не живет я рассыпаю на полу соль вырисовывая на ней словно на песке символы которые уже никогда не забуду, зажигаю свечи и смесь из почти некому неизвестных трав.
Комната заполняется ароматами способными свести с ума. Голова начинает немного кружится, несколько пассов руками и я сажусь в центр нарисованного на соли круга.
Закрыв глаза я пытаюсь заглянуть в себя, разум лишенный света начинает создавать и рисовать образы, и начинает казаться что мир вокруг продолжая свое движение забыл о мне.
Музыка уже становится почти не слышна, сердце начинает биться в унисон ударам низких частот, и ...
Все чувства, эмоции, мысли и воспоминания, словно огромная разрушающая все живое волна обрушивается на мои разум.
В этом хаосе сложно увидеть чтото одно, самые поганые мысли смешиваются и давят с невероятной силой.
Я уже перестаю понимать что такое время, я представляю себе пламя что окутывает все мое тело.
Все лишнее сгорает в нем, падая вниз черным пеплом.
Когда я понимаю что сил уже практически не осталось, я рисую образ человека, девушки, которая мне понравилась не так давно.
Я прикасаюсь рукой к ее губам и...
Вспышка яркого света, страх от того что невозможно пошевелить рукой или ногой. Попытки верную себе контроль над телом...
Покачиваясь из стороны в сторону придерживаясь за стены я возвращаюсь к бокалу сладкого вина. Прикуривая сигарету я смотрю на телефон который вот вот должен позвонить, в теле невероятная легкость, прислушиваясь к своему разуму я слышу лишь тишину.
Все переживания исчезли, почти вся боль ушла, не на долго, может на месяц, может на неделю или несколько дней. Но это состояние исчезло.
Телефон медленно просыпаясь из спящего режима, сначало тихо, потом все громче и громче играет приятную мелодию. На мигаюшем экране ее имя.
Комментарии:
blackberrry
01:07 28-10-2009
Вот интересно, когда пишешь одругих мирах, у тебя это просто фантазиия или всё-таки под этим есть какой-то духовный опыт? Или я сильно много хочу знать?
Reflexiolat
01:15 28-10-2009
Не возможно о чем то ярко и красочно написать если не прочувствовал это на своей шкуре.
blackberrry
01:23 28-10-2009
ага. значит я правильно догадалась
Reflexiolat
01:37 28-10-2009
Нет нет наркотики не употребляю!
blackberrry
09:26 28-10-2009
blackberrry та неееее [изображение] . я об этом даже не думала... я имела ввиду что-то типа медитаций, ну или каких-то духовных переживании. меня, кстати, тоже в этом частенько подозревают... где-то читала, что у творческих людей мозг работает на той же частоте. что и у наркоманов под кайфом. поэтому творческим не рекомендуют особых стимуляторов.
Reflexiolat
09:38 28-10-2009
Увлекался когда сильно медитацией,
я думал с ума сойду, такое с разумом творится что не дай боги!
Теперь только в крайних случаях, иначе от суровой действительности можно полностью и безповоротно оторваться)