Косильщик лужаек
18:18 21-10-2009 Про ностальгию
Начну издалека.

Вот некоторое время назад, когда сайт "Одноклассники" претерпевал настоящий бум, появилось много материалов на тему того, почему люди туда так активно пошли. И журналисты высказывались, и селебрити, и психологи. Я правда не помню всех объяснений и толкований. Одно из них - это то, что люди пытаются вернуть молодость. Не знаю, как это - вернуть. Молодость не вернется. Но я вот за себя хочу сказать. Для меня некоторые люди с этого сайта и то, что с ними было связано, или что происходило вокруг них, параллельно с ними - это сама моя молодость и есть. Школа, институт, приятное общение, влюбленности, мечты, планы, стремления... Когда я общаюсь с этими людьми - я как будто снова переживаю те времена. Не возвращаю - а повторяю. Мне кажется, это разница. И мне снова как-то хорошо и весело становится. И как будто нет этих прожитых лет, как будто все еще впереди как будто меня ждет большое будущее. И как будто девушки меня как будто могут полюбить...

Я сегодня с одной из этих барышень пообщался наяву. Мы с ней вместе в параллельных группах в институте учились, потом у одного научного руководителя писали дипломы и диссертации. Я свою не дописал, правда. А она защитилась. Сейчас в вузе сама преподает. И как-то так я ее всегда хотел. Очень уж у нее внешность располагающая: высокая блондинка с пышными формами. Мы с ней в прошлом году активно переписывались, флиртовали виртуально - но так не встретились. То мне было не с руки, то - снова у меня какие-то проблемы. А она хоть и замужем, и ребенок у нее - но веселая, активная и свободная довольно-таки дама. А недавно мы снова наш флирт возродили. И наконец-то сегодня пообщались наяву.

Что могу сказать? Как будто только вчера расстались, а не пять лет прошло с последней встречи. Она и внешне почти не изменилась, и разговор начался с самых повседеневных вещей. Хотя это логично: благодаря инету мы в курсе жизни друг друга. Но общение было - именно приятельским. Никакой романтики и эротизма интернет-бесед. То ли стеснение какое-то и боязнь на первой же встрече какие-то активные действия совершать. То ли - флирт возможен у нас только виртуально, а наяву мы слишком долго друг друга знаем и друг к другу исключительно по-дружески относимся? То ли мне надо было тупо "брать быка за рога" - но ведь не исключено, что и по морде дадут?!? Не знаю. Хотя два часа у нас пролетели незаметно - с шутками, смехом и весельем.

И вроде мы договорились, предварительно, снова пообщаться в реальном мире. Но я не знаю - будет ли это общение? Есть ли в нем смысл? Нужно ли оно каждому из нас?

Забавно, но на этой даме мои сегодняшние встречи с прошлым не закончились. Уже почти у самого подъезда, когда возвращался домой, я издалека увидел свою одноклассницу. Мою "вторую любовь" - с 5 по 9 классы. Она шла с ребенком и, наверное, своей мамой. Вроде, мы друг друга заметили, узнали и даже кивнули. И дальше пошли - каждый по своим... Самое забавное, что эту одноклассницу я отчего-то часто вспоминаю в последнее время.

Глупости какие.
Комментарии:
Каштанка
08:23 22-10-2009
Не глупости. )
Imperior
08:56 22-10-2009
Алексей, Алексей... Разрушитель семей.
Разобрали девок-то всех уже, раньше надо было суетиться.
Косильщик лужаек
09:45 22-10-2009
Каштанка, полнейшие.

Imperior, а я что, а я ничего, это даже не моя инициатива!!!!!!!))))))) А разобрали - это правда...
Каштанка
10:34 22-10-2009
Косильщик лужаек , почему ты пишешь все со знаком минус?
Как воскрсенье? Вы все еще не против? )
Косильщик лужаек
10:49 22-10-2009
Каштанка, а в субботу ты против?
Каштанка
10:55 22-10-2009
Косильщик лужаек , не против, просто не уверена по времени как и что...
Косильщик лужаек
15:10 22-10-2009
Каштанка, ну, состыкуемся еще.
Каштанка
17:12 22-10-2009
Косильщик лужаек , конечно же. ))))
Imperior
11:57 23-10-2009
А вот всё из-за того, что "не с руки". Когда такое дело - всегда должно быть "с руки", иначе они думают, что неинтересны. Даже я (уж на что циник и мизантроп) и то, пару раз караулил у подъезда с букетом. Зря, конечно, но всё же.
Косильщик лужаек
17:28 23-10-2009
Imperior, короче, после встречи у нее интерес ко мне однозначно пропал!!!!!)))))))))))))))))))))))))))
Imperior
08:48 26-10-2009
Надо было заинтересовать!
Косильщик лужаек
09:09 26-10-2009
Imperior, надо, я понимаю. Но я, увы, не умею этого делать.