Philip Rhayader
14:34 23-10-2009
Расхаживаю по дому в кимоно, домашние смотрят на это как на очередную причуду. На самом же деле у меня скопление дискомфорта. Это когда малейшая вещь, вызывающая дискомфорт, ведет к нервному срыву.
Я на дне. Я делаю вещи, которые делать не должен, и это толкает меня глубже. С тем, как падает самооценка и вера в собственную честность, ростет искушение пойти ниже, сделать еще больше того, что подорвет веру в то, что я не такой уж хороший. К каждому поступку подсознание находит оправдание, но на самом деле это все вранье, и я это чувствую.
Когда-то я знал одну алкоголичку, которая катилась все ниже и ниже. Казалось - ниже некуда, а на практике это происходило постоянно. Когда с ней говорили, что необходимо выйти из этого состояния, она разражалась высокими словами и идеями. Выдержывала пару дней, и опять напивалась. Самое страшное то, что она постоянно находила оправдания для своих поступков. Нет, я не думаю, что она не стала бы пить, если бы не оправдывала своих поступков. Я не хочу стать похожим на нее.
А еще я заметил, что в песне Zundoko-Bushi группы California Guitar Trio с кримзоновскими Левином и Мастелотто испоьльзуется рифф из 21st Century Shizoid Man (к примеру, на 4:53).
А еще, на один форум, на который я иногда захожу, опять начала заходить Дафна.
Для начала я расскажу вам историю Дафны. Настоящую. Без оправданий. Я должен вспомнить все истории, которые привели меня к этому дну.
Мы познакомились на одном кантри-концерте в июне 2005-ого, когда я сильно бомжевал. Тогда было пол месяца, как я сбежал издому и жил на улице. Я пошел туда с Леной, Джетро и другом Джетро - жутко хандрящим толстяком Джорджем.
Тогда я и заразился неоднозначностью. До того все для меня было яснее ясного - были люди и вещи, которые мне нравились, были те, которые не нравились.
Не буду вдаваться в подробности - это и так описано в "Четырех минутах", важно ведь совсем другое - то, что "подорвало мне мозг".
Персонажи
Филип - собственно, я. Небритый, в широкой майке и джинсах и кремовых кедах. Рост - 1.75, вес - 65, в очках.
Дафна - девушка невысокого роста, на год старше меня, весы, любит альтернативу и Металлику, а так же в десятом классе была влюблена в Ника из Бэкстрит Бойз. Ранняя седина, которую она подкрашивает тоником в фиолетовый.
Сен - второкурсник с физфака, выше меня ростом, из хорошей семьи, интересный собеседник, хотя любит говорить о вещах, о которых понятия не имеет.
Джордж - толстяк-меланхолик, одет примерно так же, как и я, хотя и в более темных тонах. А так же почти постоянно в кепке.
Кари - смугленькая и миниатюрная девушка с вороными кудрявыми волосами, много улыбается и мало говорит. Наверное, просто глупая.
Блондин - блондин, в принципе мечта любой дурочки. Меланхолик, лицо слегка лошадиное. Безвольный подбородок.

Так, с персонажами покончили. А теперь посмотрим на их внутренние и внешние взаимоотношения и связи. Здесь не мои наблюдения, а общая сводка того, что они говорили о себе и о других людях, так что за объективность не ручаюсь.
Дафна - училась в одной школе с Леной, в паралельном классе. Так как Лена не любила, что ее день рождения совпадает с новогодними праздниками, они решили, что днюху справлять будут вместе. Она подруга Кари, дружит с Блондином и Джорджем, бывшая девушка Сена, до сих пор влюблена в него.
Сен - бывший парень Дафны, дружит с Джорджем и Блондином, до недавнего времени паралельно с Джорджем ухаживал за Кари. Именно ради Кари он опять начал общаться с Дафной.
Джордж - дружит с Дафной и Сеном, недолюбливает Блондина. Влюблен в Кари, до недавнего времени на пару с Сеном ухаживал за ней. Можно сказать, немножко недолюбливает Сена, тоже. Из-за того, что когда тот был с Дафной, любил хвастаться, "как он клейнул третекурсницу".
Кари - девушка Блондина, дружит с Сеном и Дафной. Недолюбливает Шпигеля - ей не понравилась его музыка. Правда, Шпигеля к тому моменту я еще не знал.
Блондин - был общим другом Сена и Джорджа, пока никого не предупредив не появился посреди их совместного ухаживания за Кари и не оставил обоих с носом. К тому же сделал это так незаметно, что парни все поняли, только когда увидели свершившийся факт.

Что самое забавное, все эти люди мило общались друг с другом и выражали мнение только друг у друга за спиной.
В течении пяти месяцев я был с Дафной и одновременно не был с ней. Она постоянно говорила, как любит Сена, и что не любит меня и не полюбит. Я писал ей наивно-романтичные письма с вычурными словами и цитатами из разных песен. Ее домашние меня ненавидели. Мы вместе ходили на кинофестеваль "Золотой Абрикос" и садились на задний ряд. Часто и Сен был с нами. Я тискал ее и целовал прямо в кинотеатре. Мы вместе пили и пару раз скурили полусигару "Кепитан Блэк" (шоколадную). Когда мы целовались, она была не со мной. Она говорила, что целует Сена. Я бросал ее наверное миллион раз в такие моменты, но каждый раз она меня находила и умоляла не оставлять ее одну. Я говорил ей, что это из*за того, что и она меня любит. Она говорила, что не любит. А то знала бы.
В сентябре мы опять расстались, и я переменил троих девушек, прежде чем мы снова сошлись.
Мы шли по рельсам. Кверху от Каскада тогда были железнодорожные рельсы, и мы шли по ним, ища конец. И нашли. Кто-то засыпал рельсы строительным мусором. Так и выглядел этот "конец".
Мы расстались в октябре, во время кинокурсов с профессором Шнайдером, на который ходили я, она и Лена. Тринадцатого онтября я уже был с Ерезой. Именно тогда она и сказала мне, что любла меня. Что до сих пор любит. В декабре я уехал в армию. Зимой мы часто говорили по телефону. Она постоянно говорила, что любит меня. Я говорил ей, что нам необходимо научиться быть друзями. Потом мы однажды встретились. Я знал, что это случится по тому, как она себя вела. Я, она и Шпигель гуляли по городу. Она вела себя, как моя девушка - держалась за руку, обнимала, прижималась ко мне.
В метро к нам подошел странный дедуля, посмотрел на Шпигеля и сказал: "Завидуешь?"
Потом мы только вдвоем ходили по рельсам. Потом мы занялись любовью. Прямо на рельсах. Она сказала, что этого хватит, чтобы она смогла стать мне другом. И что тоже знала, что так будет, но боялась, что ее вечные комплексы помешают.
А еще она имитировала оргазм - в принципе, этого я ей так и не простил. К тому же это был ее первый раз.
К следуюущему сентябрю она призналась, что после этого у нее была задержка, и что она не говорила мне об этом и думала о самоубийстве. После чего я усомнился в ее душевном здоровии.
К моменту, когда я расстался с Эрезой, у нее появился парень. Я спросил у одной знакомой, какой он. Она сказала, что это самоуверенный и самовлюбленный парень, от которого пахнет дерьмом и потом (цитирую почти дословно). Я обиделся на эту знакомую и начал защищать парня Дафны. Потом она начала надо мной смеяться, и сказала, что мне стоило бы знать, сколько дерьма на меня выливает человек, на защиту которого я встал.
У меня был тяжелы период. На одном концерте я увидел Дафну, которая поздоровалась со мной, а я просто отвернулся и ушел. Потом сам подошел к ней и сказал, что нам лучше некоторое время не встречаться. Для ее же блага.
Через некоторое время она написала мне сообщение в армию (в тот момент я был в самоволке, гостил у тети, когда пришло сообщение), в котором говорилось, что ее парень Рубик запрещает ей общаться со мной. Я спросил - почему. Она сказала, что рассказала ему, как мы с ней переспали, в подробностях. И что Рубиком она зацепилась за жизнь, что он дает ей счастье, и что она не может его потерять. И что не умеет любить временно, поэтому всегда будет меня любить.
Я лишь ответил, что когда человек торгует собой, и не важно - какая цена, даже если это счастье, такое - проституция.
Это то, что более или менее понятно мне. А потом начались невообразимые вещи.
После этого она надолго исчезла из моей жизни. Из разговоров я узнал, что парень запретил ей общаться с целой кучей народа, пока не изолировал практически от всех. Нет, не целенаправленно. Просто так вышло.
Рубик - выше меня, признан негодным к службе в армии. Худой, явно физически слаб и неуклюж. Квадратные очки, неприметная одежда и опять же безвольный подбородок. Из семьи теософов.
Потом мне пожаловался старый друг, который знал Дафну. Сказал, что увидел ее на улице, и она не стала с ним здороваться.
Еще три девушки спустя (номера 14, 15 и 16) я, уже вернувшийся из армии, встретил Блисс.
Блисс оказалась подругой Дафны. Однажды она спросила, люблю ли я Дафну. Я сказал, что не представляю себе время, когда не буду ее любить. Не представлял себе, а случилось.
Когда Дафна узнала, что мы вместе, увиделась с Блисс и сказала, что больше не сможет с ней общаться. Потом послала ей сообщение, примерное содержимое которой такое:
"Ты чудо. Не дай себя загубить".
Тогда я не монял, что она имеет в виду. Но очень разозлился.
Потом я узнал, что мать Блисс - параноидальная теософская дура, с самого начара не взлюбившая меня на религиозной почве - звонила Дафне, чтобы навести справки обо мне. Дафна ответила, что я ужасный человек, что загублю их дочь, что я пристрастил ее к сигаретам, от которых ей стоило большого труда отвыкнуть и тому подобное.
Тогда я все и понял. Понял, что ее переменило.
Как оригинальная и яркая меланхоличка Сена с замашками хиппи стала готичной ведьмой Филипа, а потом - скованной и плохо пахнущей куклой Рубика, многократно переменив и внешность, и музыкальный вкус, и все.
Дафна была призмой, кривым зеркалом. Она искаженно отражала человека рядом. Рубик был самым умным, и первый это понял. А я... я просто дурак, который влюбился в собственное искаженное изображение.
С этого момента Дафна перестала для меня существовать.

Слушаю: W.A.S.P - The Heretic (The Lost Child)
Агрегатное состояние заторможенное