Seele
20:36 04-11-2009 Очередная бытовуха.
Оу... Интересно когда мой фотик научится снимать мои рисунки в нормальном качестве!!! Ужасно, всё засвеченно и вообще кошмар( Попутно я не знаю как убрать желтизну от искуственного света, фотошоп не помогает и я могу сделать только один вывод - нужен сканер. Причем минимум формата А3, не знаю есть ли такие вообще... Очень нужная в хозяйстве вещь. А пока пойду в кореле творить на планшете. Чем мне не нравится планшет, так это то что попутно нельзя открывать другие окна что бы частично что то срисовывать с фоток, набросков и т.п. Когда от руки рисуешь, на весь экран компа открыл - и пожалуйста. А тут приходится всё всё выдумывать из головы. Всё таки залью свой бред, типа набросок к моему фанфику по Алиске и ШФ... Как только сфоткаю получше - поменяю

[изображение]

Уши слышат Йовин - Он и Она
В душе всё сдувающееся...
Комментарии:
sky_unltd
20:48 04-11-2009
Что за фотик? От желтизны избавляет настройка цветового баланса (должна стоять лампа накаливания). А почему засвечено? Лучше снимать со штатива, или хотябы со стола, скажем. Затем в фотошопе автоконтраст применять или вручную вытягивать слои.
А срисовывать можно, переключаясь между окнами комбинацией Alt+Tab
Не всё так плохо! Успехов тебе творческих!)
Seele
20:55 04-11-2009
фотик Nikon D40, штатива нету, лампы тоже нету)) проще всегодождаться дня и сфоткать при дневном свете а не вечером))))
переключаться между окнами это я знаю)))
Спасибо =)
sky_unltd
21:04 04-11-2009
эм... да ладно?! не может такого быть, чтобы в зеркалке не было настройки баланса белого (WB). на худой конец его можно вручную настроить по белому листу, но это уже немного геморно. как знаешь, впрочем)
Seele
21:25 04-11-2009
ну я балбес, наверное плохо разобралась в настройках. Буду еще щас с ним копаться)))