меЛиссса
02:25 24-11-2009
практически уже доказано - если вы не обидитесь первым, то на вас все равно рано или поздно кто-нибудь обидится - вот так по-детски, но это правда!
Случай из лета - знакомая затаила горькую обиду на меня - я просила прощения, объясняла мое поведение, я и сама понимала, что в тот момент я не права, что над обстоятельствами я не властна! Были и с ее стороны огрехи на которые я могла обратить внимание и повести себя точно так же, но после драки....или куй железо...
было время, когда я обижалась с поводом и без повода - но потом, осознав, что это не есть хорошо, ВООБЩЕ перестала это делать. А зря... как говорится, все хорошо. в меру.
Вчера родители поставили мне диагноз - грубая и жестокая...обижаю их словами, они проглатывают, зная, как тяжело на данный момент мне. Давно уже обговаривали, что все должно выговариваться в глаза не сходя с места. Очень напомнило экзамен в ГАИ при сдаче во воторой раз - езда по городу - после того, как проехались на машине - мне предъявили, что я превысила скорость - на машине. которая не развивала скорости более 40 км.ч, и знаки висели на 40...
ни тем, ни другим не отличалась никогда - даже наоборот. Они сами меня учили, что немного грубости и хитрости мне не помешает - ученик превзошел учителей очень не по себе, трясло целый день, сил не было - упадок сил бывает не только от усталости, но и от нервного срыва. Всегда и во всем меня просят понять, принять их такими, какие они есть, а ко мне почему требования завышаются? Я и сама понимаю, что им тоже тяжело, как могу поддерживаю, конфликты не создаю... они сами как-то создаются. И вот еще какая закономерность - если родители учат меня как жить - значит у них все хорошо!!!!
Комментарии:
minute
06:55 24-11-2009
я так рада, что ты начала писать... извини за коммент не в тему. я тебя лю)
меЛиссса
02:20 25-11-2009
minute, от тебя все слова дороги для меня (в тему не в тему!!!! Я тя лю!