Philip Rhayader
14:53 04-12-2009 27-Ноябрь-2009
Мало чего помню о своем последнем сне. Дхана. Какие-то тетки - высокая худая учительница и кто-то еще. Охрененно красивая осень в Раздансом ущелье, но мы в Сайлент Хилле (Разданское ущелье - тоже). Опустошенные дома. В некоторых - непроглядная тьма, призывающая Дхану к себе. Наростающая угроза. Мы находим сеть заброшенных, но очень приятных и аккуратных туннелей и станций метро. Я часто вижу во сне эти заброшенные туннели, бегу по рельсам, нахожу там людей и их подземные колонии. В этот раз не углубились. Нашли кафелированную душевую (или, может быть, туалет), где на стене было окно - роза, и я понял, что это место - Храм.
Интересно, что в городе всегда ночь стояла, а в ущелье - только начавшие сгущаться сумерки. Учительница открыла дверь бывшего дома Дханы, и тьма там была глубже и страшнее, чем где-либо. Дхану сразу потянуло внутрь, но я ее поймал и оттащил от двери. Потом тьма из домов начала объединяться и стала оранжевым гуманоидным чудищем с топором, которое зашло в единственный нормальный дом. Мы были в этом доме и сбежали из окна второго этажа, закрыв ставню, которую он начал крушить, потом прошли через крышу гаража. Опять в ущелье, чудовище гонялось за нами - мы не видели его, но знали. Когда мы дошли до Храма, поняли, что в этом месте Дхана должна встретиться с ним. Я отогнал теток, которые липли к ней и хотели остаться. Но сам остался. "Что они могут сделать человеку, который сливается с тенями?", сказал я.
Потом позвонила Дхана и разбудила меня.
Год назад меня позвали на кастинг для того, чтобы снять в рекламе, потом забыли. Сегодня позвонили, сказали, что рекламодателям понравился мой образ и что хотят снять меня в рекламе пива. Сангвиник во мне увидел в этом нечто крутое, а у меланхолика опустились руки, когда сказали, что заплатят всего пять штук. Но я согласился, потому что найти работу журналиста, похоже, мне не светит, нет журналов, которые платят гонорары за присланные рассказы - писателем тоже не заработаю на жизнь, после расстройств концентрации на нервной почве я не то чтобы программировать, даже лановский штэкер вбить не могу: а паразитом жить - мне лучше повеситься. К последней мысли я все чаще и чаще склоняюсь в последнее время.
Нет, я не надеюсь, что меня возьмут журналистом на пустом месте: постоянно пишу статьи для форума на самые разные темы, сейчас работаю над статьей про Хантэра Томсона. Уже вижу явное продвижение, но за статьи в форуме никто не платит.
Блисс работает, но жить за ее счет я не буду.
В отчаяньи попытался уйти из дома, но было слишком холодно. Переночевал у друга, вышел рано утром и отморозил ноги (до сих пор болят). Мама хочет купить мне сапоги, но я не хочу. Раз не могу зарабатывать себе на обувь, буду ходить в кедах.

Агрегатное состояние хреновое