зубастик
17:39 07-12-2009
удивительно... я считала его безчувственным бревном, и вот, совершенно случайно наткнулась на его жж. по большей части, все записи закрыты, и их достаточно мало. но была там одна, которая перевернула мое отношение:

"Она была. Была в моей жизни как легкий ветер, как неощутимое прикосновение весны или солнечного лучика. Я не ценил того, что имел, и позволял себе слишком многое. Но теперь, все чаще и чаще просыпаясь с другими женщинами, вспоминаю ее улыбку, ее взгляд, смех, и понимаю, что нужна. Настоящее счастье сложно заметить, когда оно рядом, когда здесь и сейчас. Идиот, я все упустил. На самом деле я хотел двух простых вещей - любить свою женщину. Я искал ее среди десятков разных, молодых и не очень, брюнеток и блондинок, наглых и скромных. А она была рядом. И она хотела быть со мной, и готова была дать мне семью, родить ребенка. Я потерял это счастье, эту возможность простого человеческого. И что мне теперь делать с этим осознанием?"

{просьба не цитировать больше эту запись нигде}
я знала его прожженым циником. та, о ком он пишет - моя знакомая. и она действительно любила его, а он гулял по телкам и попрекал ее излишней заботой, вниманием. а потом просто ушел. сейчас она счастлива с другим. не так, как могла бы быть с этим мужчиной - она не любит его до безумия, до слез, обычное спокойное чувство. и я очень бы хотела, чтобы она никогда не прочитала эту его запись, не услышала от него этих слов - иначе она бросит все и снова побежит к нему. для нее эмоции важнее разума.

по мне - любить прекрасно в подростковой юности) когда ты глупа и без обязательств, когда он - прекрасен и брутален, когда вы вместе - как спирт и пламя, а друг без друга этот мир вам не нужен. вот в 18-22 это прекрасно и оставляет действительно сладкие воспоминания, которые очень приятно прокручивать в голове, сидя в "Галерее" и запивая этот зимний вечер алкогольным "махито".