Elegiya
17:17 09-12-2009 Что наша жизнь
В выходные смотрела по РЭН-тиви фантастические истории о Египетских пирамидах и Сфинксе, довольно интересно, и если инопланетные цивилизации, действительно, наблюдают за происходящим на Земле, я им не завидую В передаче всё время ссылались на планету Сириус, и на множество других созвездий, своеобразно трактуя это с точки зрения астрономии, и это почему-то напомнило мне о самых обыкновенных или напротив необыкновенных часах на башне Симферопольского вокзала. Я не однажды задавалась вопросом, что это там за магические знаки изображены на циферблате, как и большинство леди, я интересуюсь всякого рода предсказаниями, астрологическими прогнозами, но, то что, мне удалось найти в Интернете об этих часах, меня удивило…
…«Вокзальная башня имеет высоту 42 метра, с каждой стороны башни находятся циферблаты часов, у цифр расположены знаки зодиака. Часы изготовлены на Московском часовом заводе в 1951 году. Диаметр каждого из четырех циферблатов, повернутых во все стороны света, больше трех метров, возле каждой цифры на циферблате установлены знаки зодиака, каждый из которых размером больше метра, хотя снизу кажутся небольшими.
В советском обществе астрология считалась ложным учением, обыкновенным гаданием и не более.
Кстати, на циферблате изображены символы не только общеизвестных знаков зодиака, но и других созвездий: на часах нет Девы, Весов и символа Украины - Тельца. Зато добавлены созвездия Змееносца, Гончих Псов и Лебедя, которые в обычный зодиакальный круг не входят. Кроме того, последовательность остальных знаков зодиака нарушена.
И загадочнее всего, что их особенности не рассматривались в сороковые годы. Все три созвездия нередко называются в связи с внеземными цивилизациями.
Созвездие Змееносца в настоящее время астрологи именуют тринадцатым знаком Зодиака. В нём находится так называемая «летящая» звезда Барнарда, которая приближается к Солнечной системе со значительной по астрономическим меркам скоростью. Также эта звезда обладает собственной планетной системой как минимум из трёх планет.
Созвездие Лебедя — настоящий астрономический Клондайк. Мало того, что благодаря выразительной конфигурации и яркой звезде Денеб оно является одним из самых запоминающихся созвездий северного неба, Лебедь содержит в себе немало загадочных объектов: солнцеподобная двойная звезда 61 Лебедя, таинственный объект «Космический вальс», представляющий собой, как считают, звезду, затягивающуюся в чёрную дыру, радиогалактика Лебедь.
И ещё много необычного. Как предполагают, некоторые из этих объектов могут иметь искусственное происхождение.
Кто и зачем расположил символы в такой странной последовательности - неясно, - говорит начальник городского отдела охраны памятников Ольга Сергеева - Хотя, конечно, без Алексея Душкина (автора проекта) не обошлось. Все эскизы разрабатывались и утверждались при нем. Можно все объяснить невежеством архитектора, но на случайную ошибку это не похоже».
Вот так, как говорят, что имеем, то имеем, практически, без малого шесть десятилетий Симферопольские часы отсчитывают время, а если то, что зашифровано на их циферблате имеет ключевое значение для Крыма и всех его жителей (?)… я очень надеюсь, что когда-то этому найдут объяснение, ведь нашли же логическое объяснение существования Египетских пирамид.

Р.S. Пока набирала этот текст несколько раз подвисал комп, поймала вирус, лечила файл и перезагружала комп)))))))) к чему бы это?




Комментарии:
DeadMorozz
10:58 10-12-2009
Недавно стоял на автовокзале, ждал автобус, и подробно рассматривал это дело. Фигуры - согласен - расположены в своеобразном порядке. Думаю, что Душкин просто поигрался с картинками, как это обычно бывает. Я бы не стал сюда прикручивать нло и зеленых человечков. Просто, как кажется, у товарища сработал принцип художника - я так вижу. Вот он и сделал красиво [изображение]
Elegiya
11:55 10-12-2009
DeadMorozz Вполне может быть Ну а как же капелька интриги?)))

Много всего необычного есть на Земле, да и в космосе, конечно. Совсем недавно где-то в Якутии нашли большие прямоугольные камни, с нанесенными цветными непонятными знаками, написали в местной газете, и нашелся еще один такой же камень, он на даче у дедушки в качестве дорожки служил, оказалось, что на камнях, с применением неизвестной доселе технологии, нанесены 2 слоя вещества и на них выполнена карта местности, при компьютерном совмещении оказалось, что это карта подземных и наземных рек и пещер, существовавших много лет назад в этой местности... вот такие вот бывают чудеса, кто, когда и как её выполнил, ученные, даже предположительно, не знают
DeadMorozz
12:38 10-12-2009
Вспомнил забавный случай по теме
Elegiya
15:02 10-12-2009
DeadMorozz )Написано талантливо, но я всё равно верю в чудеса)))))))