DIN_DIN
23:22 19-01-2010 бабочки в животе....
Знаю, что это дурацкое, избитое выражение. Ну что такое “бабочки порхают в животе”? Знаю, что описать это ощущение словами практически невозможно. Даже больше скажу. Очень раздражает, когда кто-то в восторге говорит об этом. Потому что когда не испытываешь этого несколько лет, то миг, когда сердце (или не сердце – кто его знает?) на секунду (а кажется, что на целую вечность) гулко (во всяком случае, никаких посторонних звуков в этот момент точно нет) падает (а может, сжимается) вниз (или просто замирает), застает тебя врасплох. Еще бы. Осознание, что “бабочки в животе” – это чистый бред, делает тебя сильной и практически неуязвимой. Тебе не до любви и разных глупостей. Ты свободна и с легкой насмешкой разглядываешь парочки в метро. Это все – не для тебя, какие еще бабочки, я вас умоляю!
И знаете что? Все заканчивается моментально. Вся стройная и продуманная система защиты рушится.

Для этого достаточно одного взгляда. Это как укол, как удар молнии. Мужчина может даже не нравиться, ты его можешь вообще не замечать, но в один прекрасный момент он просто смотрит тебе прямо в глаза. На пару секунд дольше обычного. И бабочки в животе становятся реальностью. Для меня всегда было загадкой, как это получается. Дело ведь не просто во взгляде. Я даже специально пыталась смотреть в глаза знакомым мужчинам, задерживая взгляд чуть дольше положенного. Где-то прочитала, что именно с этого все и начинается – флирт, романы, отношения. Якобы все дело в том, чтобы посмотреть друг другу в глаза секунды две. Вот и решила проверить. Не работает. Ничего не происходит. Сердце не екает. Просто из обычного взгляд становится вопросительным – типа что смотришь?

Нет, бабочки – это совсем другое. Какая-то есть в этом тайна, неподвластная ни ученым, ни логике, ни физиологии. Все, что происходит дальше – после этого порхания, – уже продолжение, не менее увлекательное, но все же предсказуемое. Тайна же любви с первого взгляда (недаром же именно “взгляда”) и заключается именно в тех самых первых секундах, после которых ты понимаешь, что сейчас твоя жизнь может измениться раз и навсегда, в ней появится какой-то другой человек. Это момент принятия решения, и только от тебя зависит, что будет дальше. Вернее, это не совсем так. Потому что, когда в животе порхают бабочки, мозг обычно отключается и тебе хочется только одного – чтобы это великолепное ощущение длилось как можно дольше.
Комментарии:
Yurate
00:39 16-02-2012
Хорошо написано, КолокОльчик )))
DIN_DIN
10:37 17-02-2012
было время) а вот сказали Колокольчик и вроде как зашевелилось там)) спс
Yurate
10:48 08-04-2013
С радостным днём, Ольчик! ))
DIN_DIN
17:10 08-04-2013
ОЙ сияю...