Electry
00:32 20-01-2010 В поиске
Хороших фильмов до слез мало. А их процент среди фальшивок просто ничтожен. Фальшивки - это фильмы с ничтожной актерской игрой, или с невменяемым сюжетом (и не надо мне про нестандартный взгляд на действительность, бла-бла-бла), шаблонным сценарием, кучей банальнейших спецэффектов и примитивным монтажом. Каждый такой фильм не только не приносит ничего нового, но еще и отнимает время, которое, черт возьми, можно было потратить на действительно стоящую вещь.
Но зато когда смотришь наконец ФИЛЬМ, КИНО, КАРТИНУ - это такое наслаждение, такой глоток чистого воздуха, что не просто не можешь оторваться, но и потом еще какое-то время просто сидишь, восхищенно хлопая ресничками...
В последнее время я мало смотрю. Сессия. Времени мало, а если оно есть, то это жалкие кусочки по полчаса. Так что я смотрю сериал. ДРУЗЬЯ. Да, они очень добрые, милые, забавные, и за их просмотром действительно отдыхаешь...Но хочется серьезного.
О серьезном.
ДНЕВНИК ПАМЯТИ. Мне раньше говорили об этом фильме, хвалили, но как-то руки короткими оказывались. Но это потрясающе. Это великолепная, красивая, нежно-страстная история любви, настолько волшебной, что слезы сами собой порой наворачивались. Актеры бесподобны, главный герой прекрасен в каждом своем движении, хотя я не назвала бы его красавцем. Просто он бесконечно милый, искренний, необыкновенный...К монтажу нареканий нет - просто стандартная приятная смена кадров. Дубляж очень порадовал, эмоции переданы более чем хорошо. Сценаристу и режиссеру огромное спасибо - такую, казалось бы, стандартную историю любви обставить такими деталями, такими поворотами сюжета, такими...нет слов. И безумно понравился стиль того времени, эти яркие платья, салонные прически, красные губы, кепки, руки в карманах просторных рабочих штанов.. Всё очень гармонично. Искренне. По-настоящему и в то же время волшебно.

РАЗОМКНУТЫЕ ОБЪЯТИЯ. первый фильм Педро Альмодов(а)ра, который я видела. Что ж. Очень эмоционально, проникновенно, необычно. Иногда жутковато. Обычные люди в обычном мире, показаны мысли, страхи, желания всех сторон, герои невероятно харизматичны, заставляют переживать и даже нервничать. Пенелопа Крус очаровательно гениальна. Ее героиня - разная с разными мужчинами и в разных ситуациях, страстная, напуганная, стремящаяся к счастью, несмотря ни на что. Единственное, что не понравилось в фильме - это конец с непременным выяснением отношений и фразами - "он твой отец" и пр. и пр.

не конец.