Эревос
23:46 02-02-2010
Безумный сон с безумным символизмом.
Конец мира. Кажется, что нашего, но перевязанного с миром фейри насквозь, где сочетаются пластиковые упаковки колы и люди с кровью фей. Мире, где гоблины работают на улицах, а социальное разделение идёт ещё и по Дворам…
Место, где всё начнётся заново. Место из земли, дерева и пластика. Камера перезапуска мира… работающая при условии. Конечно же, при условии – это сон не только про людей но и про фей. Это холм, и сверху на нём стоят несколько ящиков, он вообще давно, годы и столетия закрыт, для всех это просто холм…. Но если набрать на камнях в зале соседнего здания правильную комбинацию, становится видна лестница внутрь холма. Каменная лестница, упирающаяся в стальные лифтовые двери, обитые деревом. Также около этих дверей живёт понимание, чего нужно сделать – это просто мысли, звучащие в голове того, кто сюда дойдёт:
-Ты должен дойти сюда. Но не один, а с девушкой. Которая тут скажет, что готова стать тебе женой.
Не Я, а Он. Различий между нами множество, и не знай я, порождением каких снов Он является – не был бы так уверен. Сны о крови на снегу, и убийстве ради жизни. Выбор невесты – из нескольких, на облик которых вообще не обращаешь внимания, только на характер и ощущения. Пусть это и критический момент, но выбиралась спутница не на дорогу до холма, а на жизнь. Если получится – то долгую. Относясь сам к Неблагому Двору, выбираешь невесту из Благого. Находясь в Весеннем и имея склонность к Зиме, выбираешь Осенний со склонностью к Лету. Остаётся только добраться до холма… Как просто звучит, но когда в сказках дорога была лёгкой и близкой?
Странники, у которых были отобраны велосипеды. Точнее странная вещь, их напоминающая, и никогда не повторяющаяся. Остановленные на дороге откуда-то, ведущей куда-то Странники Дороги, с улыбкой и без слов отдавшие транспорт, подкинувшие рюкзак и уходящие туда. Не пошёл бы Он ни в откуда, ни в куда. Это они могли себе позволить прищуриться, рассматривая что-то там, поправить обувь и уйти. А у нас нужно спасать мир, пусть и всего лишь один из миров во сне…
Попытка пробиться к дверям камеры с двух сторон, пока один отвлекает троллей и кобольдов и другую нечисть. Рыцарю положено идти на подвиг, не правда ли? Он и отманил на себя волну, вбив в снег гоблинов и несколько дольше провозившись с троллем. И захлёбывающаяся волна, твари, не сопротивляющиеся их убийству, стоящие на снегу в экстазе уроды Зимнего Двора. Приходящее понимание, почему они не сопротивляются – потому что они уже всё сделали.
Через них можно было бы пробиваться вдвоём, но это приходит в голову уже мне и после пробуждения, а не Ему и там…
Бросок к дверям этого странного места, где можно перезапустить мир.
Умирающая девушка. Кровь на снегу. Много крови – и только Её, хотя Он бы был не против, если бы все кровавые полосы оставил он сам. Признание в любви, искреннее с обеих сторон. Открытые двери. Кровь на ступенях к дверям, ступеням вниз, ступеням внутрь холма. Она жива только потому, что мир подходит к концу и на ступенях снег, Она замёрзла и поэтому не захлебнулась кровью, ведь ей пробили лёгкое, и, кажется, артерию. Она почти что спит, как деревья перед зимой. Она почти умерла, как и мир.
Процесс начала нового Цикла занимает время, за которое девушка умрёт – а спасти её почти нет возможности. Злой разговор с хозяином комплекса, где и готовится этот перезапуск:
-Без шансов, парень. Один на тысячу, ну, может быть, на тысячу и один.
Смех. Безразличный – как и все тут, он был Осенним Двором.
-Не злись на меня. В стенах этой башни я бессмертен.
Крик хозяина комплекса и его недолгий полёт, через открытое окно с пятого этажа вместе с осколками окна. Хруст и хлюп внизу. Безразличная вышедшая на шум медсестра:
-А где доктор? Лектор научный наш?
-Не знаю. Вышел куда-то.
-Тогда приговор, девушка не выживет. Невозможно определить, подойдёт ли ей пересадка…
-Ей подойдёт пересадка от меня. Та же группа крови.
-Ммм? Но там не только…
-И мы оба крови фей. Одного рода фей.
И по желанию у каждого, ведь дорога пройдена и выигравший может заказать, спасти мир вокруг или Её, свою любовь и сестру-близнеца.
-Я выбираю начало нового Круга. А ты, если выживешь, моя любовь, пожелай, чтобы мы жили долго и счастливо…

В голове Tiamat "Cain"
Настроение задумчивое