Margo-N-sk
13:47 12-02-2010 5 месяцев.
МЕдленно, но верно подбираемся к отметке полгодика. Остался всего лишь месяцок. Итак. Были в больнице. Наш вес составляет 7300 (+500 гр.), рост 68 см.(+2 см.). Ждем с нетерпением, когда нам аптека трусики от 7 кг. привезет. Так памперсы надоели. К тому же одевать их стало совершенно невзможно. Елисей находится в постоянном движении и на спине его теперь вообще невозможно застать. Думаете во сне можно? Куда уж там! Спим исключительно на животе, думаю, что это из-за продолжающихся проблем с животиком. Мы честно пережили 4 месяца и колики должны были закончится, вроде бы, как бы, но!... ничего подобного. У нас все по старому. Задержки стула по 4-5 дней. Даже Дюфалак не помогает. Сейчас решила пропоить бактерии-ну вдруг поможет? ооочень надеемся.
Нам вкололи 2 прививки-АКДС и гепатит. 2 дня мучались с высокой температурой (38,5), появился насморк, который даже спустя неделю еще не прошел. От жара давала Нурофен с клубникой. Были красные щечки-может от него? Чему же за месяц научились? Ползать крабиком начал Лесик чуть ли не с 4 месяцев. сейчас свободно встает на четвереньки, но ползти на четвереньках еще не получается. Может выпрямить ноги и тогда попа торчит кверху. Полусидит. Это полусидение получается, когда лежа на животе малыш вдруг желает посмотреть на кого-то позади него. Тогда он поднимается на руках и разворачивает корпус, ножки подгибаются и он как бы сидит. На диване одного уже и с подушками не оставишь-свалится, уползет. Быстро и уверенно достигает нужного предмета. На руках если находится, то все время пытается что-то ухватить. Часто стала выкладывать на пол, чтобы там ползал. Хорошо есть с ложки пюре. Сейчас учимся пить из маленького стаканчика. Лепет наш где-то "застрял", чаще он просто пищит, скрипит даже не гулит.
Из-за морозов сидим дома. В коляске больше не засыпает и вообще не хочет оставаться один. Нужно, чтобы рядом кто-то был. А лучше, чтобы потаскали.
Вот вроде и все.