Эревос
02:40 25-02-2010
Персонаж: Игорь Ратов
Натура/Маска: Судья/Головорез
Путь Просветления: Путь Выжженого Сердца
Местоположение: балка под крышей одного из домов
Некоторые особенности: дурная слава, эмоциональная холодность, спокойствие, терпение, кодекс чести, неприязнь Сира, авторитетный Сир, дружба клана (Малкавиан), святость, детское лицо, очаровательный голос, дитя, паранойя, мстительность, навязчивая идея

До рассвета ещё 3 часа. Кажется, святой отец всё ещё не желает выбраться на улицу.
Не знаю что это – интуиция, чувство опасности или же просто он предпочитает не выходить из дома ночью, тем более мы ждём его такой толпой. Впрочем, компания ехидного немца и великолепной немки меня полностью устраивает.
Хотя, если честно, я не знаю кто Хайнрих по национальности. Но такие способности видеть узоры за разбитыми стёклами – это было не только поразительно точно, но и очень красиво. Он сделал всё, что бы облегчить мою сегодняшнюю работу.
Впрочем, работа не так что бы слишком уж сложна – ждать. Практически всем не хватает очень простой вещи, которая значительно упростила бы их жизнь – терпения. Ну, и умения хорошо выбирать места для ожидания.
Взять того же святого отца – если бы он был аккуратнее, то вопли и слёзы его жертв просто не могли бы раздаться в голове бывшего учёного, живущего в доме напротив. Под крышей оного свито несколько гнёзд, и одно из них – моё.
Именно из-за гнёзд и пришлось выбрать эту сторону дома – иначе бы пернатая паника могла бы спугнуть мою благочестивую в своей грязи жертву.
В отличие от него я не умею заставлять молчать и рыдать над своими сломанными гнёздами и душами. Но у нас есть одно большое различие…
Различие, кстати, весьма большое. И очень, очень немаленького ранга – так что связываться с таким различием в одиночку было бы крайне неразумно – в отличие от его слуги.
-Хайнрих, как же ты мог не почуять рядом с собою такое?
-О, друг мой, тебе ль не знать, насколько коварны могут быть демоны, и как искусно они способны застилать взор и разум? А я всего лишь…
-Лучший разум уж, если не глаз этого города. Самое малое теперь что я могу сделать, так это пролить кровь этой твари – и в кои-то веки на этой улице прольётся кровь, пить которую я не стал бы даже на грани смерти.
-Да, твой главный грех – Гордыня, и ты не стремишься оскорблять ей Господа.
-Тебе не кажется, что сейчас не время спорить на тему религии? В конце-концов, я из-за тебя, а не из-за Него тут лежу уже вторые сутки.
-Ты сам говорил про терпение, мой дорогой друг.
Вот всегда он так. Жалко только, что даже «всегда» конечно, так или иначе. В его случае – так, и скоро так же станет и с нашим сменившим направление веры домоседом. Не может не радовать, что выход у него один, а мне и этой немке, которую я всё никак не могу оценить в деле, нужно всего лишь сдвинуть пару черепиц и слегка поменять крышу. Ну и выдрать доску – хотя я предпочёл просто раскрошить часть её пальцами, это не слишком крепкая древесина. И теперь мы снова ждём – а ждать всё тяжелее.
-Каждая ночь, мой маленький мрачный товарищ по ожиданию – это испытание нам и нашим душам. Возможно, из-за моей слепоты меня и мучили кошмары и предзнаменования – а они всегда ходят рядом и под руки, эта тройка. Слева – предзнаменование, всё такое воздушное, а справа такой сморщенный и вечно недовольный кошмар. И только посерединке я, старый и слепой.
-И чрезмерно болтливый, если хочешь знать моё мнение.
-Ну, ведь о мёртвых же положено либо никак, либо хорошо?
-Мы все мертвы, более или менее.
-Это ты пока что так говоришь. Если бы ты так же как и я лежал кучкой праха, размётанной демоном по библиотеке моего собственного дома…
-…то я бы не мог отомстить за одного не в меру обиженного Малкавиана. Ты бы не мог, хотя бы из вежливости, прекратить хотя бы мои предполагаемые диалоги с тобой или воспоминания не окрашивать столь эмоционально? А то я уже чувствую, что твой убийца, кажется на подходе.
Вот и ты, убийца моего старого и не в меру чувствительного и болтливого собеседника. Вот и ты. Теперь позволь представить вас?
Итак, обладатель осторожно высовывающегося за дверь носа – священник, садист, демонопоклонник и неверный слуга церкви, Вольфгерд Хользман. Он же – убийца Ханриха из клана Малкавиан, историка, считавшего себя пророком.
Позволь также, Вольфгерд, представить тебе DSR-precision DSR-1, известную так же как AMP Technical Services DSR-1. Разрабатывалась она как раз под готовый отправиться к тебе .338 Lapua Magnum, и хоть и несколько прихотлива к условиям работы по сравнению с армейскими аналогами, но обладает весьма хорошей точностью. В данный момент ты можешь это наблюдать по подламывающейся ноге и отлетающей в сторону руке. Пожалуй, ради старого историка я бы даже дал тебе истечь кровью, но риск вмешательства твоего инфернального хозяина сильно давит на меня, а соответственно и на спусковой крючок. Ave celeritas.
И да спалит твой инфернальный хозяин душу твою, и будь ты проклят навеки.
Amen.

В голове Пикник
Настроение творческое