Златолика
09:46 03-03-2010 Гаррик)
Проболтав полночи с девочками, я полностью успокоилась. Никогда не стоит делать поспешных выводов: оказалось, Гермиона уже год встречается с Роном (на самом деле даже больше), а с Гарри они просто друзья с первого класса. Наверно, мы подружимся с Герми, она очень прикольная. Младшая сестра Рона Джинни тоже показалась мне замечательным человеком. Правда вот про неё и её парней я не узнала совсем ничего, ну да ладно, когда-нибудь в другой раз.
Утром мы проснулись от громкого хлопка.
-Опять Джордж.... Что ещё может делать? - промычала Джинни, закапываясь в одеяло.
-Джордж - братец её любимый, - улыбнулась Гермиона, нехотя вставая.
За окном ярко светило солнце, на душе было радостно от осознания действительности всего происходящего, и я решила, что толку спать больше нет. Позавтракав, я вспомнила, что мне нужно добыть ещё кучу учебников... В моем мире они явно не продаются, а где их достать я совсем не знала.
-А кто-нибудь может помочь мне достать все учебники из списка? - тихо прозвучал мой голос. И почему я всегда стесняюсь? Впрочем, возможно, надеюсь, что волшебный мир меня полностью изменит.... я уверена в этом.
Не смотря на всю мою боязнь, меня все же услышали.
-Не беспокойся, Леночка, у нас как раз на сегодня запланирована прогулка по Косому переулку. Разумеется, мы возьмем тебя с собой. - проворковала миссис Уизли.
Интересно, что же будет? Но тут я увидела Гарри и все мои мысли улетучились.
-Привет, доброе утро! - какая глупая сияющая улыбка. - Как начался этот день, первый из всех дней, которые будут за 16 лет?
-Привет, да в общем нормально, а ты как?
-Тоже хорошо. Спасибо, что пригласил меня на день рождения. Я правда очень благодарна!
-Ой, ну что ты, это мне очень приятно, что ты согласилась.
-А ты поможешь мне все найти в Косом переулке? - Я сама спросила это? удивительно, мне было так сложно всегда со всеми общаться, а с Гарри так легко. Я просто была сама собой и ни о чем не задумывалась. И это было классное ощущение.
-Разумеется помогу. Я ж помню каково это, в первый раз в волшебном мире) Счастливая, тебе ещё столько предстоит узнать. К сожалению, ты попала сюда не в лучшее для него время...Волан-де-Морт....Не будем об этом, это слишком тяжелые воспоминания.
Взгляд Гарри затуманился, погрустнел. Видно было, ему не просто далась победа над Темным Лордом, и это уничтожение его - как тяжкий груз, висящий на душе, но, в отличие от любого другого груза, никогда он не спадет, а так и будет висеть, до самого последнего вздоха. Зря он затронул эту тему, но он не может иначе и я понимаю его. В этот момент я пообещала себе никогда не напоминать Гарри о Лорде, как бы сильно не хотелось мне все это узнать... Если сможет и захочет - расскажет сам.