Aksy
12:57 23-03-2010 Бредовые мысли
Шла в метро утром, о чем-то думала. Вдруг почему-то осознала, что я больше не расту. От этого стало как-то грустно.
Нахлынули воспоминания, как раньше, одеваясь утром в школу, замечаешь, что штаны стали короткими, а на двери были специальные отметки, по которым я понимала, что за год выросла на 12 см!!! Столько радости и восторга это доставляло. А еще мериться с одноклассницами, приходя после летних каникул в школу, кто насколько вырос. Парни, конечно, за одно лето всех девчонок обогнали! Но было весело.

А еще вчера возвращались с курсов домой и по дороге к метро одна девочка спросила меня: "Ал, а ты что замужем?" Я ответила, что да. Сначала она спросила сколько тебе лет? Я снова ответила, а она сочувственно спросила "И давно ты замужем?" Я говорю недавно, всего...раз, два, три...пять месяцев. И снова вопрос: "Ну и как оно?"- я почувствовала себя прожилой женщиной))) А эта девочка наверно тоже решила, что блин я то уже тоже немальенкькая. Как я подумала когда-то, выдавая замуж свою одноклассницу.

Лучшая подруга вроде еще на прошлой неделе жила одна в съемной квартире, а теперь уже делит свое жилище с другим человеком, которого едва знает. Потому что так выгодно для одного и другого человека. А через несколько месяцев, может этот человек станет родственной душой, с которым можно будет пообщаться как с сестрой. Каждый шел, шел своей дорогой, а потом почему-то эти дороги пересеклись и почему именно эти дороги, а не какие-то другие? Это напоминает диффузию молекул воздуха, они тоже летают летают, сталкиваются, разлетаются, снова и снова.
Мы никогда точно на сто процентов не можем знать, что будет с нами завтра. Мы только предполагаем и можем как-то влиять на происходящее вокруг нас действо. Да и ко всему прочему мы живем в России, где ничего наперед никогда не узнать...на 100%.
Комментарии:
L@ss
23:58 23-03-2010
Сколько я мыслей передумала на эту тему - особенно тут в Ступино.
Разных - вот не зашла бы я тогда на его страницу в контакте и прочла бы сообщения от девочки из москвы, может быть до сих пор бы жила в тольятти и иногда бы задумывалась - почему так грустно по вечерам, чего не хватает в жизни. Я бы не уволилась с работы, не спала бы мес. на аэробеде, не переехала бы в Москву, не сходила бы на собеседование в свой 24 день рождения и не устроилась бы на новую работу и не уехала бы из столицы в ступино с население 70 тыс. человек народу. Или еще бы могла выбрать майский чай и снять бы квартиру с сестрой, остаться жить в Москве и вообще бы никогда не узнать про этот крохотный городок на самом краю московской области. Но как то так сложилось, что позвонила сама будущему начальнику, захотелось попасть именно на КС и даже не напугал маленький городок. Я переехала сюда, а к концу первой недели совсем потеряла голову и забыла русский язык. Потом долго думала как неожиданно пересекаются жизненные пути.
Почему с человеком кот родился на другом континенте и не говорящем на моем родном языке мне случилось встретиться а маленьком подмосковном городке, а он поехал в Россию только потому, что в его компании ему одному успели сделать визу.
А ведь сколько % из 100 у нас было на то, чтобы никогда не узнать про существование друг друга? 99%? А может это быть все наоборот и на 99% мы должны были встретиться.
Каждый сам творит свою судьбу, просто иногда в этом сложном процессе мы пересекаемся с другими людьми, цепляемся друг за друга, надолго ли? как сложиться дальше? кто знает...
Вишневая
10:53 13-07-2021
С днём рождения!