Randall Flagg
21:04 13-04-2010
Посмотрел Алису.
Хорошо, крепко, 3Д. Бартон молодец, а уж Хеленка как порадовала! Впрочем, все порадовали, Хэтэуэй вообще нереальная. Чеширский кот вообще, вот в нем Бартон чувствуется на сто процентов.
Кстати, великая сила самоубеждения.
В этом фильме полно моих любимых актеров, а на starring я смотрел только мельком... короче, перепутал Рикмана и Ли, вернее, кто кого играет. Думал, что Рикман играет Жербельковта (обожаю украинский перевод), а Ли - гусеницу. Так в итоге, когда означенный Жербельковт-Бармаглот-Jabberwocky появился, я в нем даже черты Рикмана нашел! : )
Не, ну реально чем-то похож *смутился*.
Впрочем, я рад, что перепутал, потом что Рикман играл (кстати, это все значит *озвучивал*) Синюю Гусеницу, а она очень крутая.
Миа Васиковска ах какая... короче, рад, что сходил. В список любимых фильмов не пошло, но получить дозу хорошей сказки всегда приятно.
Без минусов не обошлось, сцены в викторианской Англии наивны и схематичны, хоть и забавны... но это все объяснимо в начале, когда экранного времени мало, а показать, от чего там Алиса валит и провести параллели (вот это смаковал! параллелей-то реально много) между неприятными (и приятными) англичанами и вондрелэндцами надо, а в конце простительно и даже как-то символично, что выдуманный мир выглядел логичнее и целостнее реального.

Сегодня тоже неожиданно порадовали - на зачастую занудной истории зарубежного кино показывали реально очень крутой фильм! Я аж в шоке, не замечал там такого аж, наверное, с того момента, как по моей просьбе показали кубриковское "Сияние" : )

Собираюсь в пятницу пойти в кино в гордом одиночестве второй раз в жизни.

Про кино вроде все.