Иная_Лана
03:14 22-12-2003 Красавица и Чудовище
При посещении города-героя Лондона в прошлом году, зашли мы с подружкой в один из театров, который расположен в центре города, у Ратуши.

Купили билетики не за дорого, и посетили спектакль The Phantom of the Opera.

Потрясающая вещь. Театр красивый. Не большой. Весь в золотых канделябрах. Красный бархат на стульях. Массивный занавес. Запахи.

В перерывах прямо в зале можно выпить кофе или красного вина. И никаких тебе очередей.Свобода! Свобода в восприятии творчества.

Но я, вообще-то, не об этом хотела сказать. По пьесе в Красавицу влюбляется Призрак Оперы - Чудовище с не человеческим лицом, закрытым бело-черной маской, и начинается интрига.

Дальше все как обычно, он дает ей голос и талант, а она должна за это остаться с ним навеки и бросить своего возлюбленного.

Всякий раз я думаю, а почему нет других вариантов? Неужели всегда за все надо платить? И зачем тогда нужен этот талант, если плата за него так высока.

Опять же приходит мысль, что вовсе не Красавицы так беспечны или нахальны. Призрак сам появился, сам талантом девушку окружил, а потом взял да и попросил взамен этого таланта большой и чистой любви. Не хорошо. А упрекают вечно девушек-красавиц в меркантильности.

И тут мне подумалось - видимо у каждой Красавицы должно быть свое Чудовище.
А разве нет?
Комментарии:
AuguStudio
13:20 22-12-2003
...должно быть, тут ты несомненно права... просто чтобы напоминать о том, что не сама Красавица - центр вселенной...
Иная_Лана
03:16 24-12-2003
Ну вообщем да..

Тема старая - не было бы белого - не было бы и черного,
не было бы верхи - не было бы и низа,
не было бы правой стороны - не было бы и левой..
и так до бесконечности..

Просто любопытно, а что по-твоему, центр Вселенной?