Last Day Of Sun
12:16 05-05-2010 Сериалы
Как-то пришло осознание того, что сериалы, западные в частности - очень хорошо. Только не то малобюджетное говно, которое закупают наши каналы. Нееет. В большинстве своем - нет. А хорошие сериалы те, у которых большой бюджет, замечательный актерский состав и, в связи со всем этим, высокая стоимость, так что наши каналы и не думают их покупать.
На мысль об этом меня натолкнул сериал "Кукольный дом", на который я наткнулся случайно. Ждал новой серии "Черной метки", и тут глядь - от тех же переводчиков сериал "Кукольный дом". Дай, думаю, скачаю пару серий.
Итого за неделю просмотрел все 2 сезона. И это мега-фантастика. Просто мега-мега фантастика. Настолько завороченный и сюжет, лихие повороты и переход от наших дней к постапокалипсису. Все есть!
За 21 час они уложили весь сюжет, не оставив ни малейшего задела на продолжение, что есть очень хорошо, ибо раздражает, когда сериалы тянут за нос с целью выбить побольше бабла. Нет, действие полностью завершено, и, в принципе, 21 час просмотра пролетает на одном дыхании. Чувствуется, что перед тем, как что-то снимать, сценарий полностью укампоновали, ничего не придумывая на ходу, что делает сюжетные повороты еще более неожиданными.

В общем, если есть любители провести денек-другой за хорошим сериалом, и кто, соответственно, любит легкую фантастику (переходящую в постапокалипсис, но это только в 2х эпизодах), то очень советую

[изображение]

Ласкает слух: говнорадио
Состояние: на работе
Комментарии:
Крипто
12:20 05-05-2010
: ) Ну, вообще-то второй сезон доделывали в режима "аврал", потому что их твердо решили закрыть.
А вообще от той же команды очень советую "Светлячка". Там, правда, логического завершения им сделать не дали... но сериал шикарный.
Last Day Of Sun
12:23 05-05-2010
Крипто ну таких подробностей не знал, но чувствуется целостность
спасибо за совет, поищу, когда дома буду
Last Day Of Sun
08:44 20-05-2010
Крипто что-то не очень светлячек нравится Как-то серии больно такие.... сначала тянуться, а потом развитие сюжета и конец происходят за 5 минут.
И нету основной сюжетной линии. Точнее, может и есть, конечно, но уже эпизодов 5 посмотрел - особо не заметил.
И вообще, честно говоря, не люблю фантастический (космос и т.д.) кинематограф. Имха такие вещи надо читать и представлять самостоятельно