Black Pantera
01:27 06-05-2010 Можно ли?....
Интересно, может ли "сильная" женщина научиться быть "слабой"?

Интересно, кто они вообще такие: "сильные" и "слабые"? Кто придумал термины и что заложил в них? В чем эта самая сила и слабость?

Брать весь груз ответственности на себя, идти по жизни, решая своими силами возникающие проблемы, быть НЕЗАВИСИМОЙ (от кого только - не понятно), добиваться каких-то (кем-то когда-то) придуманных "высот" (высокооплачиваемая работа, квартира, машина...), чьего-то признания..... Причем, не людей, которые тебе действительно и по-настоящему дороги, просто так, потому что они родные, теплые, так необходимые, а каких-то порой совершенно неизвестных тебе персон со стороны, которые как раз тепла-то в твою жизнь не принесут никогда... потому что они - чужие... Не обращать внимания на то, что тебе больно: все проходит - и это пройдет...
Это сила?

Быть нежной, мягкой, "домашней", уметь прощать и "закрывать глаза", уступать, даже оставаясь при своем мнении, жить в согласии с собой, даже если твое "согласие" считается утопичным другими, не стремиться быть признанной где-то на какой-то работе, а стремиться к признанию своей семьей, надеяться на мужчину, который рядом с тобой и которому ты доверила однажды свою жизнь и жизнь своих детей, желать быть женой, "отвечающей" за уют, тепло своего дома, а не чьего-то офиса, верить в любовь ....... получается, что сейчас все это воспринимается в женщине как слабость?

Как хочется быть "слабой"... Как устала от необходимости снова и снова надеяться только на себя..........
Я не хочу быть САМОдостаточной! Мне не достаточно только самой себя!
(...или, может быть, наоборот, самой себя мне слишком много, и поэтому необходимо "разбавить", "перемешаться" с тем, кто тоже не верит в САМОдостаточность...)