Darksoul
00:10 11-05-2010 Moon Far Away. Концерт в Воронеже в поддержку нового альбома "Minnesang".
А в Воронеже сегодня состоялся концерт замечательной неофолковой группы из Архангельска Moon Far Away. На разогреве выступали местные Лиры Монро. Отношение к Лирам с декабря не изменилось. Симпатичная музыка, приятный вокал. Все в целом оставляет ощущение The Gathering. Но это вовсе не плохо. Тем более, что это всего лишь ощущение.
Moon Far Away я тоже видел не впервые. В Воронеже они уже третий раз, но их дебютное выступление в нашем городе было мною пропущено. В прошлый приезд было два человека - главный идеолог коллектива Count Ash (гитара, вокал) и девушка-вокалистка. Сегодня же на сцене присутствовал еще один гитарист и барабанщик. Песни с нового альбома "Minnesang"мне очень понравились, тексты стали понятнее, звучание хоть и стало более попсовым, но не утратило своей изюминки. Было исполнено и несколько старых хитов и, даже, одна песня на бис.
А вот Воронеж, мне кажется, гостей сильно порадовать не смог - зрителей было не более полусотни. Впрочем, у нас для подобных мероприятий это более чем характерно.


Лиры Монро
[изображение] [изображение] [изображение] [изображение]


Moon Far Away
[изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение]