Косильщик лужаек
18:54 04-06-2010 Про грядущие выходные
Ну, вот, наступил очередной уик-энд. И оба выходных я, вероятно, снова просижу дома. Собственно, а что мне еще делать? Экскурсии я не люблю, на тусовки не хожу, а людей, которых хотелось бы увидеть, с кем интересно было бы пообщаться, ныне в моей жизни нет.

Вот я тут пригласил было барышню в кино. А потом подумал - зачем? Какой смысл? Как правильно сказала одна моя виртуальная знакомая из Одессы:"Что ты делать с ней будешь? Трахать её нельзя - больше дадут, чем ей есть, говорить о чём? О Роберте Паттисоне?" Фишка-то тут в том, что барышне - 15 лет. Или даже 14 - точно не помню. Мы с ней в мейл-агенте познакомились по зиме. запретный плод, так сказать. И хочется, и колется. Но - чревато, да. Весьма чревато. Лучше, правда, даже и не пробовать. Хотя выглядит она - весьма!..

Забавно, но помимо педофилии, меня можно уличить еще и в геронтофилии. Ибо меня тут в очередной раз активно зазывает на любовные утехи еще одна знакомая из интернета. Тут меня точно не посадят - даме аж 44 года. "Поедем, говорит, Леша, под Коломну - там у меня дача, кругом никого!" Оно может и было для меня когда-то интересно, а сейчас... Она меня не возбуждает - не Памела Андерсон она, далеко. Да еще и переть за тридевять земель. Мерси, сударыня, я уж как-нибудь сам.

Я бы вот хотел встретиться с одной девушкой. Естественно, познакомился я с ней также в сети. Буквально, не выходя из блога. И даже один раз виделся - в начале апреля. Но она мне сразу сурово сообщила, что "только дружит". Понятно, что такое заявление мало способствовало улучшению моего настроения. Так я ее больше пока и не видел. Хотя она периодически обещает, что "скоро у меня появится время - мы непременно погуляем". Но, конечно же, с уточнением "по-дружески". Крутизна, ага... И вообще, сейчас она отдыхает у родственников на бескрайних просторах нашей родины.

Можно было бы выехать встретиться с приятелем: мы с ним со времен похода на "Алису в Стране Чудес" наяву не общались. Но я точно знаю, что приятель займется морализаторством, начнет определять степень моей моральной и интеллектуальной деградации и попытается "учить жить". Знаете, не самое приятное занятие - его выслушивать. Но ругаться мне с ним не хочется совершенно. Зачем человека обижать зазря? Ведь он мне реально желает добра - хотя способы воплощения его желаний мне претят.

Нет, правда, почему он думает, что знает лучше меня, что для меня лучше? Я, знаете, могу в его адрес высказать кучу негатива. Он вообще собрался обзавестись семьей - да не абы с кем, а с гражданкой Франции. Абсолютно бредовая история. Они начали переписываться где-то год назад. Уж не помню, кто кому первый написал. Кажется, она: любительница русской культуры, хотела попрактиковаться в русском же языке. А приятель-то мой - весь такой одуховтворенный, менеджер по продажам с претензией на интеллектуала. Любит как раз французскую культуру, литературу, историю. И уже не первый год хочет слинять за рубеж - поливает Россию грязью почем зря! Короче говоря, завязалась у них переписка - видимо, приятная для них обоих. Прошлой осенью приятель ездил в автобусную турпоездку по Европе и во Франции они встречались и пару дней общались. А в этом мае -то есть, буквально на днях - француженка приезжала сюда. Москву посмотреть, в санкт-Петербург прокатиться. Приятель был гидом. И они даже успели переспать. и теперь у моего товарища сорвало крышу и он кричит, что "это Главная Женщина Моей (его!!!) жизни!!!" Ну-ну... Он же ее толком не знает даже. И она его. Сколько они общались в реальном мире? От силы, дней 10 всего! А туда же - "женюсь-женюсь". Взрослые люди, вроде, обоим под 30, а как подростоки - любоФФ по переписке. Я такими делами уже лет 8 не увлекаюсь. и то, когда увлекался, это у меня был явный признак застарелого инфантилизма. А тут - романтика, блин. Говорит, француженка ему "шептала", что "во Франции таких мужчин нет - одни геи остались". Говорит, она сюда в мае ехала уже с четкой мыслью наладить интимный контакт - вот так мой друг-русофоб смог очаровать тонкую душу француженки-русофилки.

Вообще, у приятеля уже был такой опыт "женитьбы по инету". Несколько лет назад он летал разок к даме в Екатеринбург. А потом она к нему сюда - тоже разок. После чего резво вышла замуж там у себя, а товарищ еще долго сопли на кулак наматывал. Теперь решил еще дальше пойти - по километражу, и не на Восток, а на Запад.

Честно говоря, что там у них с "семейной жизнь" выйдет - я не знаю. Но Санек решил подтянуть посильнее свой иностранный, а его маленькая французская любовница обещала приехать снова уже в августе. Причем, уже не на недельку, а чуть ли не на месяц, ага!!! Снимут жилье и начнут вести натуральное совместное хозяйство! Вперед-вперед... Как дети малые, честное слово.

Короче, он теперь ходит весь такой одуховторенный и высказывается в мой адрес снисходительно-свысока. Дескать, "я жизнь видел - ты меня слушай". Тьфу. Не хочу с ним сейчас общаться.

Вот. А больше вариантов досуга и нет. Одна одноклассница в аське подвисает - так о чем нам говорить? Да и встречаться с ней в нашей деревне, где все друг друга знают - не хочется.

Правда, есть один вариант: прокатиться в книжный. Но не знаю... Как пойдет: по настрою, по погоде и вообще.

P.S. Если бы я пил - все было бы очень просто! Я бы набрал пива, коктейлей или вина - и прекрасно провел бы время перед телевизором или у монитора. А без алкоголя это все мне совершенно тоже наскучило. Но я не употребляю уже больше двух лет...
Комментарии:
ШиндЗ
19:04 04-06-2010
прокатись в книжный, вылези же куда-нить наконец!
Косильщик лужаек
19:18 04-06-2010
ШиндЗ, может прокачусь, может нет. Я люблю книжный на Полянке. Раньше мне очень удобно было ездить: на автобусе или маршрутке до Измайловского парка, а потом до Арбатской, минимальная пересадка и на месте! А сейчас до Измайловского у меня ходит только автобус - и то раз в несколько часов. А от Новогиреева до Полянки пересадок куда больше. А меня что-то так стало напрягать метро...
lola-lisa
21:17 04-06-2010
Алексей, вы опять депрессуете, а депрессуете вы уже очень долго..
мой совет - а возьмите вы и махните на дачку, а..
Косильщик лужаек
21:28 04-06-2010
lola-lisa, моя депрессия длится, почитай, лет 10. Особенно сурово - последние два с лишним года. Боюсь, дача меня уже не спасет. Тем более - так далеко и в сомнительной компании.
lola-lisa
22:26 04-06-2010
Лёш, за 10 лет у тебя есть шанс по крайней мере увидеть природу во всей её красе, нужно искать плюсы, а у тебя только минусы
я и не комментирую тебя давно уже, потому что скучно, понимаешь?
ищи плюсы, а не минусы!! вытаскивай из депрессухи сам себя!!
Косильщик лужаек
12:02 05-06-2010
Плюсов нет. А на комментарии я и не напрашиваюсь, что Вы. Ну, а дача у меня и своя есть - если вдруг прижмет природу посмотреть.
lola-lisa
14:10 05-06-2010
Косильщик лужаек, конечно, проще всего поныть у себя в уютненьком днемничке, чем начать уже что-то делать..
Косильщик лужаек
17:18 05-06-2010
lola-lisa, кабы мне было что-то понятно или хотя бы интересно - я бы делал.
Imperior
09:25 07-06-2010
Я тоже за дачу! А то что мадам 44 года - это ещё лучше - есть чему поучится, да и удовольствий больше.
Короче - не был б я женат - поехал бы вместо тебя. Это ж считай можно было 2 дня провести по кайфу. А если вырваться в пятницу после обеда - то и 2,5!!!
Tamit
22:18 07-06-2010
Косильщик лужаек
В депрессухе какие-то очень язвительные посты получаются... Настроение чтоли такое... но как-то мне очень смешно от этого поста.)))
А вообще когда некуда пойти или не хочется, надо куда-нибудь в парковую зону с книжкой выбираться... хотя у вас там кругом парковая зона.)))
Я вот к воскресенью добралась до Царицыно... Хотя было прохладно и меня буквально атаковали птички, требуя хлеба и зрелищ, отдохнула хорошо морально.
А еще выгоняю тоску прогулками пешком на длинные расстояния. То от Нескучника до красной площади, то от чистяков до новокузнецкой, то от новокузнецкой до тульской, то от варшавки до ленинского, то от тульской до дома... но туда я не пойду больше, шла вдоль Варшавки и наглоталась пыли.
Вообщем советую наоборот выходить из дома и идти куда глаза глядят, а так замкнешься в себе и жизнь совсем не мила.
Косильщик лужаек
22:51 07-06-2010
Tamit, а я хожу. Просто так, по улицам. Но что-то эти бесконечно повторяющиеся маршруты тоже изрядно утомили. Натурально, вообще никуда не хочется. Выхожу сейчас только по работе, по делам, а просто так - не хочу. Дома, дома и еще раз дома...
Tamit
19:16 09-06-2010
Косильщик лужаек
Меняйте маршруты, сударь.)
Косильщик лужаек
19:37 09-06-2010
Tamit, в моей деревне особо выбирать не из чего!