Kamina
12:44 16-06-2010
Вы смотрели фильм «Побег из Шоушенка» - сильный фильм, по моему мнению. Очень запомнились слова Энди Дюфрайта: «Надежда – это хорошая вещь, может быть даже лучшая, а хорошие вещи не умирают»
Надежда от Веры недалеко ушла – эдакие сестрички неразлучные, но именно Надежда будет биться до последнего. Как Ю.Г. в своём треке «Три хороших девочки», «…первой умерла Любовь, потом Вера, ну а последняя умерла Надежда - никогда прежде я не видел, чтобы человек так долго умирал...»©
Жаль только, что Любовь самая хрупкая из них, а ведь самая главная…..
О любви потом поговорим, на нее надо очень много времени и сил….
В жизни не всегда все проходит гладко. Белые полосы сменяются черными, а черные – белыми, но ужаснее всего (опять же для меня) это серые полосы – однообразие, тусклость во всем, когда проживаешь один день, причем самый невзрачный и ничем не примечательный, еще раз и еще раз, словно в “дне сурка застрял”. В эти моменты Надежда мне очень необходима, я надеюсь и верю, что всё будет хорошо. Вот только, мало просто надеяться, необходимо заставить себя действовать, менять, создавать, осознавать действительность…нельзя стоять на месте, ведь так и заржаветь (морально) не долго.
В определенные жизненные моменты, мы надеемся друг на друга, надеемся на обстоятельства (что сложатся в нашу пользу), на работу, учебу, Бога, на новый продукт, купленный в магазине, на новое лекарство (что избавит нас от очередной болячки), на футбольную команду, на нового президента (что спасет нашу страну от очередного шквала оплошностей), но Господи мы надеемся на что угодно, в кого угодно, но в последнюю очередь на себя!!!! Почему мы так недооцениваем себя? Ведь если так посудить, значит кто-то надеется на нас, так почему мы не можем позволить себе маленькую слабость и понадеяться на себя…. Не выходит, да? У меня тоже не выходит, ничего я надеюсь, что и с этим мы справимся)))))
Говорят в Альпах, между Веной и Венецией проложили железную дорогу, когда еще не было поезда, который мог бы по ней проходить, но её все равно построили. Они знали, что такой поезд появится! Вот так и с нами.
Надежда всегда бьётся до последнего, в наших сердцах…. Когда уже ничего не остается…. Когда все исчезло, словно твою жизнь вырубили как лесную чащу, причем ты сам, когда кажется, что всё потеряно и ничего нельзя исправить или изменить, когда руки опускаются, надежда прибывает с нами всегда, именно она заставляет нас встряхнуться и начать действовать! Почему то у меня надежда ассоциируется с ожиданием возвращения человека, который не вернется; что в самый в плохой час, произойдет секунда хорошего; что больной сейчас поправится… в эти моменты внутри меня всегда горит надежда и ее очень трудно заглушить….
Даже сейчас, я слушаю группу Five Finger Death Punch – the bleeding и надеюсь, что эта песня принесет в мой мозг побольше ума, чтобы доходчиво изложить свой бардак, что накопился в моей голове, за последние три недели – глупо конечно, понимаю…..
Надежда – незаменимая подружка в жизни каждого человека. Берегите ее и не обижайте, она никогда не предаст Вас и не отвернётся от Вас! Не злоупотребляйте ее безграничной добротой и не разлучайте её со своими сестричками, Верой и Любовью! И тогда у Вас всё наладится! Надеяться очень сложно, эти три подружки очень взаимосвязаны и если одна из них выпадает, то другим приходится бороться, становиться сильнее и идти вперед до конца!!!
Каждую ночь, засыпая, если день не удался, я надеюсь, что «…завтрашний день, будет лучше, чем вчера…» так в одной песенке поётся, хорошая песенка, очень позитивная и опять же…. Вселяет веру в надежду!!!!! Ну а там и Любовь подтянется!

Current music Five Finger Death Punch – the bleeding
Состояние я дома