tacun
12:15 13-07-2010
Долго даже не открывала дневник, потому что мой жалкий русский не позволяет написать красиво и доходчиво об "Анне... " Толстого. Змей, не согласна с тобой, что роман не об Анне. По моему у Мережковского прочитала, что Анна самая любимая героиня Толстого, и в некотором смысле она и есть сам Толстой. Подозреваю что ваш герой Левин. После повторного прочтения романа он тоже стал мне больше по душе, но продолжаю считать, что самое ценное в романе связана с Анной.
Я не феминистка, но почему же Вы решили , что главные во всех романах -это мужчины?
Насчёт того, что 2 пишущих человека не уживаются. Тоже знаю нескольких пар, которые занимаются литературой и хорошо живут друг с другом. Я пишу, а муж инженер- производственник однажды мне бросил ."Нечего мне в глаза совать свои статьи, я в них ничего не понимаю и не хочу понять..."что в этом хорошего? Статьи то были по моему мнению очень простые, для широкого круга читателей.
Ничто так не цементирует брак, как общая работа.
Вчера на благотворительном концерте продавали мою книгу. Пока не знаю сколько штук удалось продать, но надеюсь не так мало, чтоб мне пршлось краснеть... Все деньги пойдут на лечение одного ребёнка.
Комментарии:
Змей Плискит
13:10 13-07-2010
- По моему у Мережковского прочитала, что Анна самая любимая героиня Толстого, и некотором смысле она и есть Толстой...
- Именно об этом я и говорил, Л.Толстой описывает не женщину и не Анну Каренину, он описывает самого себя. Согласен с тем, что любой автор пишет о себе так или иначе, но только в произведениях Л. Толстого, мужчина бывает разным, плохой, хороший, сложный и т.д., а вот роль женщины всегда одна - порочная причина мужских поступков... (речь идет только о моем мнении относительно романов данного автора, а не обо всех романах всех авторов)
Анна мечется между нескольких мужчин, вынуждая их что-то делать, но при этом, при всем ее нет...
Змей Плискит
13:30 13-07-2010
Уважаемая tacun, я не знаю, как пишите Вы, то есть я не знаю механики письма, что происходит во время письма, что потом... Это, как бы, интимная часть творчества и грех этм интересоваться, с моей точки зрения. А я во время работы просто несносен, я прячусь в кабинете закрываюсь, курю и пью кофе. несколько часов подряд... Письмо стоило мне добрых знакомых, друзей и я так понимаю, семьи... И самое жуткое, что я предпочтаю именно это состояние...
Плюс ко всему, автор создает героев, а герои, в свою очередь, создают авторов, это к тому, что если я пишу о таких как Эльза или Кит, то и во мне это все присутствует, а они..., в общем, не подарок...
Несколько пар... Может быть, потому что мои знакомые, которые одновременно писали, рисовали и т.д., в конечном итоге, перестали быть парами...
Уважаемая tacun, остается только сожалеть, что я не был на этом концерте...
Змей Плискит
13:48 13-07-2010
P.S. А вот теперь, уважаемая tacun, уж извините..., некоторые недочеты.
По моему у Мережковского прочитала, что Анна самая любимая героиня Толстого, и <в> некотором смысле она и есть <сам> Толстой.
Нечего мне в глаза сунуть <совать> свои статьи, я в них ничего не понимаю и не хочу понять <понимать>..."что в этом хорошего? Статьи-то были по моему мнению очень простые, для широкого круга читателей.
Пока не знаю сколько штук <удалось продать> продалось, но надеюсь не так мало, что бы мне приходилось <пришлось> краснеть...

С огромным к Вам уважением, Змей.