Иная_Лана
01:36 28-12-2003 Истории из ЛЭТИ
* * *
Был у нас в институте, курсе на 4-м, предмет такой Материалы и Элементы Электронной Техники - коротко в расписании писался МИЭЭТ.
Один раз кабинеты поменяли, лаба по этому предмету должна была быть рядом лекциями по вышке (высшая математика) у первокурсников.
На перемене у кабинета стоим, ждем препода, бежит девушка и кричит на весь институтский коридор:
- "Таня, ты миэт сделала?"
- "нет"
- "что делать будем?"
- "да прямо на лабе миэт и сделаем"
..первокурсники с изменившимися лицами потянулись на лекцию.

* * *
На четвертом курсе все поголовно беременели. На хорошем 7-8 месяце сидит студенка-будущая мама на экзамене по ТОЭ (теоретические основы электротехники) и бьется за 5-ку, которую гад-препоТДователь ставить не хочет, не смотря на большой живот.
И тут вдруг то ли от жары (июнь месяц), то ли от нервного напряжения, малыш в животе начал шевелится, ножками упираться, и весь живот ходуном ходить стал.
Тут препод вспотел аж весь и говорит:
- "Почему вы так себя ведете, что у вас там?"
- ?? "Ребенок."
- "Слушайте, вы зачем беременная на экзамен пришли? Идите уже скорей домой, а то родите еще прямо здесь. А у меня экзамен!"
- "???"

* * *
А еще был у нас замечательный парень, умный, схватывал все на лету и все ему легко давалось, хотя ни секунды не напрягался на учебе, ходил, правда, всегда в одних и тех же джинсах и свитере, пил портвейн и курил Беломор, на всех экзаменах, если препод предлагал - кому нужна тройка, давайте зачетки и идите - всегда давал зачетку, получал незаконную тройку и уходил, никогда особо ничего не учил и не парился, но был душа-человек, играл на гитаре, пел песни, и снимал нас на черно-белую пленку кинопроектора, и закончил институт на одни трояки, так вот теперь он работает управляющим филиала банка.

Пути Господни неисповедимы.

___________________________________________________
*(ЛЭТИ - Ленинградский Электротехнический Институт имени Ульянова (Ленина), теперь Технический Университет.
В 80-х шутили, что ЛЭТИ - это Ленинградский Эстрадно-Танцевальный Институт с легким математическим уклоном)