viter_46
12:45 22-08-2010 Размышлизм о доверии
Звонят тут недавно жене:
- Галина Павловна! ( имя откуда-то, суки, знают) Назначьте время - мы приедем и вашу квартиру суперпылесосом бесплатно высосем всю как есть. Это у нас рекламная акция такая!
У жены глазки заблестели азартно, ладошки на груди стиснулись. Где тут у нас бесплатный сыр!? Пришлось грубо вломиться в хрупкий замок иллюзий и растоптать безжалостно светлую мечту.
А в соседнем доме к чете пенсионеров пришли такие все из себя и говорят:
- Мы представители Администрации и Движения "Загоним всех в здоровую жизнь". Вот у нас тут прибор специально для излечения маразма и насморка, а попутно и от всех болезней, какие только есть. Прибор заграничный, в Уганде выпущен, стоит 98 тысяч, но по 93 тысячи Администрация за пенсионеров доплатит, так что подгоните пять штук, только побыстрее. Нам еще много таких как вы...это самое...обслужить надо. Да.
Деду с бабкой при слове "администрация" сразу бы насторожиться. Не удавить ли хотят? А что, как говорится, может быть хорошего из Назарета? Но нет, не собразили, голубоглазые.
Дед этим аппаратом сейчас мелкие гвозди заколачивает. Говорит - удобно.
И вспомнил я из давних годов одного знакомого колдуна-романтика. Привораживал, возвращал мужей и все такое. С лица страшный был как смертный грех и на костылях. Одной ноги выше колена не было. Может колдовал когда неудачно. Я почему о внешности так много? В технологии колдовства (я деталей не знаю - суд был закрытым) на каком-то этапе присутствовала баня и завершающая стадия проходила нечленораздельно. Ну я-то понимаю, что нога в этом деле не главный орган. Но все равно.
И вот сейчас, когда слышу о чем-нибудь бесплатном, сразу на ум приходят баня и завершающая стадия.