viter_46
13:35 23-08-2010 В ожидании катаклизьма
Конец света, о котором на протяжении всей истории человечества мечтали пророки, наконец-то вроде бы не за горами. Мы с Петровичем, (он в нашем доме живет), только об этом и говорим. А о чем нам еще говорить? На работу ходить не надо - отработали свое, дети выросли. Вот только о внуках да о БП и рассуждаем.
Петрович всё запасы продуктов в гараже делает. Гречка, перловка всякая мешками. Даже два мешка чечевицы где-то добыл. Что это такое и как ее готовить никто не знает, но Петрович ее особо бережет.
- У меня,- говорит, - мечта есть. Вспомни - сколько мы в жизни во всяких очередях простояли. БП начнется, я благотворительную кухню для чиновников открою. Очень мне хочется посмотреть на чиновничью очередь за чечевичной похлебкой с толченым стеклом.
Петрович меня иногда зовет помочь в гараже. Мы на носилках с песком консервы на скотомогильник выносим. И закапываем там, чтоб ребятишки какие не взорвались ненароком. А гараж не переполняется. Нет. Нижние ряды сгнивают и оседают, а сверху клади да клади.
Я его в этом не поддерживаю. Сидел как-то в собесе, там один мужик про энергетическое питание и живую еду рассказывал. Глаза у этого мужика от энергии прямо так и полыхали. Оказывается съесть в день две репки вполне достаточно, чтобы чувствовать себя настоящим мужчиной. А уж если какое яблочко сверху, то это уже баловство. Интересно говорил, жалко внучка у него торопилась куда-то и унесла его домой. А мысли заманчивые. Опять же взять сурков в нашей степи. Никто же их тушенкой не кормит, а вон какие жирные на одной травке.
На днях сходили с Петровичем на кладбище, место на случай БП себе присмотреть. Хорошее место нашли, скрытное, в овражке. Но кто озаботится закопать? Можно, конечно, поставить пару бутылок местным бездельникам, но это ж надо сразу и закапывать. А ну как потом обманут? Выкопать заранее самим нетрудно. Но ведь народ нынче какой? Не успеешь лопату отнести, как какие-нибудь наглецы залягут туда и не выгонишь потом. Так что остается этот вопрос нерешенным.
Петрович всё на мое ружье косится. Всё мечтает, когда БП начнется, нашего заведующего собесом завалить. Мечтатель. В ружье всего-то пять патронов, нашему заведующему как слону дробина.
Измучились мы с Петровичем в ожидании. Уж подтолкнуть бы что ли как-нибудь. Не знаем - как.