MaNiika
23:06 09-09-2010
Давненько я ничего не писала, а между тем 3О августа у доченьки был очередной мини день варенья! В свои 1О месяцев Есик весит 841О грамм, рост намерили 67 см (в 8 месяцев был 69 см). Явно у нас что то с сантиметром не то.
Из новых умелок: дочек наконец то научилась играть в ладушки, правда хлопает не в свои ладони, а по моей, зато показывает как на "головку сели"; находит у игрушек глазки; показывает на интересующий ее объект пальчиком; находит по просьбе определенную игрушку; стоит без опоры. Очень любит музыку и танцевать. И ОЧЕНЬ больно кусается!
7 сентября поставили прививки Инфанрикс и полио. До года теперь с прививками разделались.
Купили ребенку ботиночки и комбинизон. Так что на осень доча теперь укомплектована.
Комментарии:
Бегущая по Волнам Н
10:18 10-09-2010
Поздравляю! Совсем большущие!
Zabava
13:39 10-09-2010
У нас тоже как-то намеряли, будто мы на 2 см меньше стали, а через месяц прибавка была вместо привычных двух четыре см.

Очень больно кусает грудь? Сын меня тоже больно кусает, буквально сегодня за ногу укусил страшно, когда на него внимание не обращала, бегая по кухне.))))

Мы в ладушки бросили играть, у нас теперь прятки - любимая игра. Накроет голову пеленкой и слушает, как мама спрашивает театрально, где её сыночек. Потом резко пеленку с себя срывает, мол, вот весь я, такой молодец-удалец и хохочет, когда мама радуется, что сына нашла.
MaNiika
22:34 10-09-2010
Бегущая по Волнам Н, спасибо!

Zabava за грудь обычно не кусает, а вот за плечо или за щеку прям со всей силы укусить может, особенно когда злиться. О да, прятки мы тоже обожаем, причем во всех вариантах и когда маму ищем, и Есю, и даже игрушки))) У нас два основных способа отвлечь от плача либо прятки, либо в окно постучать.