смотритель_маяка
14:00 02-10-2010 потерянный человек. безнадёжно.
иногда натыкаешься в толпе, в толчее безликих пластиковых масок на глаза с тлеющим огоньком сомнения. ты останавливаешься, берёшь его за руку и вопросительно вглядываешься в его лицо. он начинает говорить и ты чувствуешь, как через твои пальцы, сжатые на его руке понеслось что-то невидимое, но еле ощутимое - какое-то лёгкое тепло. твой взгляд становится пристальнее и проникает всё глубже, сканируя одиноким лучом света эту бездонную темноту. как вдруг луч света натыкается на какой-то массивный предмет правильной формы. ты успеваешь понять, что это нечто металлическое и очень тяжёлое и в ту же секунду твой мозг разрывает пронзительный рёв сирены - сработала система безопасности. она всегда реагирует на свет.
его глаза мутнеют и вместо связанных мыслей вырываются обравочные сводки прогноза погоды, отрывки вещания телепередач, трансляции разговоров из очереди в магазине или путанные бесформенные ворчания старух возле подъезда.... и ты понимаешь - его взломали. он ещё пытается сопротивляться. но стал слишком слаб и скоро сдастся. потому что они стерегут его каждую секунду. каждую секунду готовы отреагировать на слабый пучок света, вдруг прорвавшийся в его темноту в поисках жизни.
потерянный человек. безнадёжно.
твои пальцы пронзает грусть и они, обессиленые ею, разжимают его руку. ты плывёшь дальше.


-да, я раньше любил книги читать. много читал. а когда бывало не читал какое-то время, появлялось какое-то беспокойство - что-то вроде ломки... много книг прочитал. бывает, начитаешься какой-нибудь философии и хочется добро творить и быть всем из себя таким добрым. это всё равно как в детстве - какое-то время после просмотра ковбойского фильма и сам чувствуешь себя ковбоем. но со временем это проходит. и всё становится на свои места.

и после этих слов мне просто нечего было сказать. в голове крутилась только одна мысль: *потерянный человек. безнадёжно.*
Комментарии:
Гость
22:37 04-10-2010
Спасибо
смотритель_маяка
22:20 10-10-2010
пожалуйста)
а если вы та, девушка, в чьём дневнике я оказалась недавно в день её рождения, то заходите ещё, если будет желание поговорить. но я не помню вашего имени, поэтому сама ваш дненик найти не смогу.