HOOKMEPLEASE
16:16 18-10-2010
Почему у Николая есть зависимость от адреналина и он пришёл именно к религиозному фанатизму.

Из всех доступных форм эскапизма Николай всегда выбирал наиболее активные формы, видимо, была и врождённая предрасположенность. Плохая компания во дворе, хреновая школа, где выживать приходилось в достаточно суровых условиях. Поговорить об этом не с кем, да и незачем, ущерб репутации. Лучший способ – это сесть на велосипед и разогнаться с горки на максимальной скорости, прыгнуть с трамплина. Во дворах вечно разборки с соседскими ребятами. Но, в то же время, во всём этом преуспеть было легче, чем в науках или в попытках построить отношения с родителями. Кроме того, любовь у Николая всё-таки была. Младшая сестра видела в Николае опору и защиту, её никто не трогал, потому что её старший брат – Гвоздь. Лет до 10 они сестрой ладили очень неплохо, это сейчас уже она «в этом своём капризном возрасте». Зависимость же стала проявлять себя тогда, когда образ жизни изменился. Пришлось одеваться пристойно, чтобы взяли на работу, не ругаться матом, улыбаться, слушаться мудака-начальника, не нарушать закона и везде быть младшим. Для человека, который привык, что его не трогают, потому что он это право выбил своей силой, это очень тяжело. А отсутствие физических нагрузок и адреналиновых выплесков, когда целый день под давлением, просто может и убить такого человека. Впервые у Коляна начались мигрени. Уже через неделю он созвонился с пацанами и забил стрелу. Его тогда отпиздили нехило 6-ро с бейсбольными битами. Но почти месяц можно было чувствовать себя человеком. Естественно, сразу были выбраны ближайшие бойцовские клубы и наиболее жёсткий спортивный клуб. А дальше привычка и желание увеличивать дозу.

Ну, конечно, в первую очередь, его сформировала семья, которая делала всё, чтобы Коля не уходил из дома на долго. Отец пьёт уже давно и сейчас уже находится в состоянии околоовощном. Слабый от природы человек оказался слишком слаб, чтобы принять перестройку. Вчера он инженер, партийный, защищённый, сегодня сам по себе и сильный обижает его и вытирает об него ноги. Во многом Колян не хочет его судьбы.
Поэтому: «иногда жалею, что чего-то не сказал, но ни разу не пожалел, что промолчал. Иногда жалею, что сразу не повёл себя более мягко, но никогда не жалел, что ударил первым».
Мать не имела на Колю влияния, потому что слишком много занималась собственным горем, культивировала его и воспитывала. Поэтому контакт установился слабый, а после, в связи с запоями, был утрачен вовсе. Колю воспитывала бабушка и двор.

Теперь религия. Появилась совсем недавно и стала логическим оправданием всего того, что происходило с ним по жизни. Ты не говно, ты избранный, которому нужно всё это пережить ради милости богини.

Я выбрал для себя этот характер, потому что это преодоление страха, разбор полётов. Я пережил свою колянову жизнь, теперь могу тренироваться на кошках.
Почему Гвоздь? Потому что это Гвоздь В Моей Голове. Почему Коля – потому что, «там, где я родился, каждый знал Колю. Коля был нам лучший товарищ и друг. Коля научил пить вино, вино заменило мне воду, а яшмовый стебель – компас и спасательный круг. А в воскресенье утром, нам опять идти в стадо. И нас благословят размножатся во мгле. Нежность воды – надёжней всего, что я знаю, но инженеры моего тела велели мне ходить по земле.»