negrafontova
19:35 23-10-2010 #427
У меня какой-то творческий кризис. Абсолютно не понимаю что делать дальше. Чего я хочу, что сделать для того, что я хочу. И еще я как никогда боюсь что-то делать. Муж предлагает уйму вариантов, говорит, что нужно просто понять чего я хочу, а он поможет в реализации. Но на каждое его дельное предложение я отвечаю "нет". Потому что боюсь, что ничего не получится и я просто боюсь его разочаровать? А может быть разочаровать себя? Раньше для меня не вызывало страха что-то новое и неизведанное, я легко шла вперед, кардинально меняла род занятий, никогда не боялась делать что-то. А теперь жуткий страх. Который сжирает меня прямо изнутри. Я хочу что-то делать! Я не могу "просто заниматься собой". Но что? Что же так мешает мне? Что заставило измениться?
Я могу предположить только один вариант. Я боюсь ему не соответствовать и разочаровать его. Он так много делает для меня, готов помочь в чем угодно. Но я то знаю, что мне никогда не догнать его и уж тем более не перегнать в вопросах зарабатывания денег и бизнес идей. У него все получается, не бывает осечек, он знает что прибыльно и как буквально из воздуха достать деньги. Когда же речь заходит обо мне, то мне кажется, что я не смогу. Я не знаю что нужно делать для того, чтобы бизнес функционировал правильно. У меня такое ощущение, что вся моя уверенность куда-то делась. Что это: бездарность или же это просто боязнь не соответствовать?
Комментарии:
pina-colada
15:18 24-10-2010
может вам детей родить? сразу многие вопросы уйдут, но появятся новые

если хватает денег мужа, почему ты не можешь просто наслаждаться свободой от работы и делать всё что хочешь и во сколько хочешь?
negrafontova
20:59 24-10-2010
Дело не в деньгах, а в том, что я не могу просто ничего не делать. Дети конечно сняли бы все эти вопросы, только к ним мы точно не готовы) в общем нужно как-то решать эту проблему))
pina-colada
12:09 25-10-2010
а я наоборот не хочу работать
negrafontova
12:54 25-10-2010
Ну видишь, каждому свое)
Natalyami
14:19 25-10-2010
negrafontova тебе просто нужна своя идея, в которую ты поверишь. только тогда получится! с его идеями реально ничего не выйдет, потому что они ЕГО. а когда ты задумаешь свое, интересное для тебя,сама разберешься, как строится бизнес, и что нужно для этого делать. у тебя не кризис, а творческий поиск. это нормально. просто больше читай в инете.. общайся с людьми, идея придет сама! главное, этого хотеть!
negrafontova
17:45 25-10-2010
Да я все это понимаю, но я так не люблю эти творческие поиски!