stad
01:49 31-10-2010
Палец намедни порезал. Какая то ерунда заразная туда попала и воспалилась рана. Пришлось в аптеку идти. А тот кто меня иногда читает,знает, что у я предпочитаю брать современные охуительные препараты. И вот пришел в аптеку Ригла. И говорю: дайте мазь "Процелан". А там такая девица стоит накрашенная. И стою я перед ней так, что вижу как она ноготками в кнопочки тычет: "продц" . И тут же говорит что такого лекарства нету у них. Я ее вежливо так поправляю: не "дэце", "це". Покраснела слегка и начала снова тыкать:"проци". И опять нету такого лекарства.ю И опять поправил: через "е" говорю надо писать. она быстро-быстро чего то там понатыкала маникюром и говорит нету все равно такого. И наивно так, хлопая ресницами, уточняет: "а от чего оно?" Я сразу себя таким умным почувствовал. Хотел толкнуть речугу про современные охуительные препараты, но сзади бабка какая то активно пихалась. Так что сказал, что от болезни, и попросил древний левомеколь. Левомеколь она нашла. Набрала "лев" и система нашла. Препарат же старый, проверенный на пациентах и ихними аптечными гуглами.
Наверное я слишком прогрессивный.
Комментарии:
Lemieux
10:09 31-10-2010
Надо было взять билет в белоруссию и там купить процелан, это же ихняя "таблетка", а у нас что-то не любят регистрировать ихних.

Сам на левомеколе выжил, проверенное да. Есть еще древнее - алоэ
Neifila
14:09 31-10-2010
У меня был недавно схожий случай, тоже какая-то курица стояла у кассы в аптеке... Препарат (почти витамин), который обычно всегда есть в любых аптеках, не нашли. Хотя раз десять повторила название! Но в этот раз я себе изменила - не написала заранее название на бумажке. Печатными буквами. Чтоб в аптеке уж наверняка не отвертелись.
stad
18:16 31-10-2010
Lemieux а я думал наши придумали
Neifila неграмотных врачей вообще много нынче развелось
Hill
10:19 01-11-2010
Лемье у нас ветеран, в августе пальчик болел у него. Опытный стал он) что-поможет он советами тебе)
Гость
05:25 04-11-2010
Интересно как. А вот если палец почти полностью отрезан вместе с косточками, то что надо применять? И как лечить? Про врачей не надо, это само собой, мне интересно знать, что тут надо применять? Одной зеленкой и перекисью водорода можно обойтись?
stad
05:39 04-11-2010
Да я и не знаю даже. Зеленкой и прочим йодом глубокие раны вроде не поливают
Гость
15:14 04-11-2010
Жаль. Так как врач мне вколол, затем вроде как в одну кучу сгреб мелкие раздавленные косточки, затем сшил. И бинт с зеленкой. Потом на перевязку так и ходила. Таблетки что он мне выписал впрок не пошли-хуже стало. На мое счастье другой врач был и тут же выписал другие таблетки и укол чтоб нормально обработать рану. Счас пока ничего. Живем :-)