Young_Lioness
12:41 02-11-2010 продолжение истории
раз уж я тут начала писать про щенков, было бы не честно умолчать продолжение...

и так пятница вечер
пошли поздним вечером после работы за щенками. Приходим на помойку — их нет. Раньше тоже так случалось — пропадали на пару дней, потом на прежнем месте. У нас с собой еда была, поэтому решили поискать. Я вспомнила, что как-то мальчишек видела, лет 10-12, они с ними играли, таскали туда-сюда, говорили, что построили для щенков шалаш. Пошли примерно в том направлении, метров в 50 нашли «шалаш». И ещё 2х к нашим 3м щенкам. Один щеной постарше был привязан верёвкой к чему-то типа будки, один из наших 3х у него в будке, остальные 3 в «манеже», так чтобы не смогли выбраться. Среди двух известных нам - третий, совсем малютка.
Так что теперь их пять.
Хорошо, что есть какие-то строения. Но они от туда пытаются сбежать, двоим удалось - побежали к помойке, на утро были там же, плюс к ним присоединился тот, что постарше - отвязался, бегал с верёвкой (сняли её). В общем мы их кормим, но ситуация повторяется, один привязан + один в будке, троё в манеже, стены увеличили. Кормим, налили воды. Если сбегают - значит там им плохо? но сбегают не далеко. Утеплили им нору под плитами около помойки - Лёша с работы специальный материал принёс - не промакает и тепло хорошо держит.
Надо найти тех людей, которые это построили, нам кажется, что детям должны были помогать кто-то из взрослых. Не понятно зачем их там держат? если хорошо, сами бы от туда не ушли, зачем привязывают одного? Понятно, что бы не убежал, но зачем? Игрушек не хватает или правда пытаются помочь. Больше всего боюсь, что они туда их сажают-привязывают, а кормить-поить забывают, только когда удобно.

Ещё мы поговорили с парой знакомых в округе, у всех реакция одна — посмеиваясь, ну что ж всех не спасёшь, пусть всё как есть будет. А у одного из них между прочим своя собака есть, правда купленныя за 30 т.р. большая и породистая.
Разместила объявление в контакте. Две подруги помогают.

И чудо случилось!! Одного самого старшего берут! Я так за него рада! мы заберём его домой, помоем, и повезём новым хозяевам ))))
Комментарии:
Leedal
12:48 02-11-2010
Вы молодцы
Young_Lioness
13:23 02-11-2010
Спасибо)) приятно, что одним счастливым существом станет больше