Ирэна
19:33 25-11-2010 Париж в Донецке
Далеко ехать не надо, здесь можно полюбоваться, недавно появилась у нас 120-метровая копия Ейфелевой Башни,говорят еще будут другие копии мировых сооружений,например,Пизанской Башни. Это все в преддверие ЕВРО 2012. Наверно,нечего показывать гостям,кроме Донбасс-Арены и Терриконов. Донецк преображается не по дням,а по часам,начинает нравится всем,все хорошо,только бы еще построили метро,а то более миллиона проживают жителей и гостей,и самого главного транспорта нет,очень трудно без него,ладно ,это уже другая тема.

[изображение]

Кстати о терриконах, когда я выставила фото "Я у Египетской Пирамиды" на сайтах, и один гуморист, находящийся далеко от нашего места,но видимо хорошо знающий наши географические особенности, сказал: Мда...Ирэна у Донецких Терриконов. Мне так понравилось и поменяла везде название фото
И правда, сравните...Хи

[изображение] [изображение]
Комментарии:
Lemieux
09:55 26-11-2010
) Для меня загадка, как сыпают так, чтобы такой высоты терриконы получились. Вертолетом? ) Самосвалами наверх с грузом столько надо ехать-то )
Ирэна
13:20 26-11-2010
Lemieux, ну, сейчас уже не делают терриконы,а они остались еще с советских времен,Посчитали всего более 45 терриконов стоят по Донбассу, раньше,знаешь,были пятилетки,стахановское движение,перевыполнение плана,и бензин стоил копейки,поэтому не жалели ничего, сотни самосвалов ехали и сбрасывали шлаков.С какого-то боку Террикона есть такая дорога,плавно поднимающаяся наверх.Сейчас все это нерентабельно,аж страшно подумать,во что выльется стоимость угля,даже думают,как освободить места от этих горок,вроде решили,использовать для новых дорог.Дороги нужны,как новые,так и обновляемые!