3_62
14:53 29-11-2010 Ночной дозор.
Блять, я догадывался, что когда-нибудь это случится, но не думал, что... Что... В общем, не думал я.

ВНЕЗАПНО, в 03:49, когда затихает к утру пурга, и тайга сопит как сурок, в машине, стоящей в закрытом гараже, сработал в тревожном режиме датчик удара. Вот что бы вы подумали в такой ситуации? Особенно с учетом того, что за последний год охотники за цветметом, арматуру им в глотку, вскрывали этот гараж дважды? Хорошо хоть машины в тот момент в гараже не было.

Ну да. Вот и я решил: у нас гости, пойду поздороваюсь. Благо тут недалеко, метров 50. Впрыгнул в джинсы и футболку, обул туфли на босу ногу, взял гостевую монтировку (предусмотрительно стоит в углу, у порога) и убежал на рандеву в ночь, по лужам глубиной по щиколотку, подмерзшим от порывистого северного ветра.

И нихуя. Понимаете: 4 часа утра, ледяной ветер завывает в кронах деревьев, футболка наизнанку, в туфлях хлюпает - и нихуя. Замки целы, стены целы, внутри хоть бы кусок штукатурки с потолка на капот упал или там с полки мышка уронила банку гайку. Нихуяшеньки.

А мораль этой истории такова:
a) нехер было экономить на сигнализации, надо было брать кошерную "Пандору", а не этот <censored>.
b) поставлю-ко я, добрый молодец, в гараж IP-камеру, как и собирался. Глядишь, и с гостями в следующий раз познакомлюсь поближе. Да и цифровое видео в качестве доказательства в суде канает, насколько мне известно.

Вот.
Комментарии:
Виноед
15:11 29-11-2010
гордыня порождает желания,
несдержанные желания порождают стяжательство.
мораль - все продать, деньги раздать нищим,
поселится в монастыре и жить спокойно и счастливо до конца дней :gigi:

был у меня случай, когда порядком уже отойдя от платной стоянки (пару кварталов)
получил сработку сигналки на удар, забил.
на утро обнаружил вмятину на бампере.
оказалось что тут парковался какой-то еблан на волге,
а сторож ставил другую машину и не заметил как тот долбанул и отъехал.

дешевые сигналки таки да - гавно..
Хикки_коморный
18:12 29-11-2010
видео канает как косвенное, т.к. велика возможность подлога. ну, я могу и отстать от времени, но кажется так
и хорошо что нихуяшеньки)))
Sirin
00:40 30-11-2010
Пандора или Пантера? у меня Пантера вот
криворук
00:45 30-11-2010
Бонд, ты уже сел за руль? праздравляю:)
okolot
09:36 30-11-2010
цифровое видео в качестве доказательства в суде -- на сколько мне известно (по крайней мере так было лет пять назад), может проканать только в том случае, если весь этот "набор болтов и гаек" сертифицирован как система видео наблюдения. То есть все оборудование сертифицировано как годное для систем видеонаблюдения, монтаж должна осуществлять сертифицированная фирма для ... по проекту сертифицированному для ... только в этом случае эта фирма выдаст тебе сертификат на ... и то потом придется доказывать, что время записи является реальным, то есть опять таки сертифицированный канал плюс сертифицированный провайдер.

Короче говоря -- вешаешь макет камеры, цепляешь табличку "вас снимает скрытая камера", шпана и так разбежится, а серьезным людям и так ни чего не будет.
3_62
14:38 03-12-2010
Виноед:
Да она и не так чтобы очень дешевая. Повелся я на рассказы представительного седовласого мужчины с СТО о том, что будет "почти как "Пандора", но почти в два раза дешевле ". А когда поставили, выяснилось, что нет не только дистанционного запуска двигателя, который мне в общем-то и не нужен, но также контроля радиоканала, датчика наклона, датчика обьема, термодатчика. Нихера, словом, нет. Населена роботами.

А от сторожей толку в общем мало: на стоянке близ одного из предыдщуих мест моего жительства как-то ночью ловкачи раскурочили за ночь три машины, припаркованные совсем рядом с будкой сторожа.

Hinako:
Йобаная страна, когда ее уже снесут бульдозером! Какая-то йобаная закорючка на бумаге с точки зрения этих "законов" подделывается сложнее, чем видеозапись. Милосердный боженька, уничтожь все это мерзкое блядво.

Sirin:
Нет, таки Пандора.

okolot:
И стоит это все сертифицированное небось дороже, чем моя машина. Но камеру я всеодно поставлю: есть у меня подозрение, что это один парнишечька из местных собирает себе на кубик черного по гаражам. Но уверенности нет. Хочу познакомиться с ним поближе.
Виноед
20:28 03-12-2010
Но камеру я всеодно поставлю
при таких раскладах однозначно полезно, а уж как потом материал использовать - вопрос насейчас тринадцатый.