Жил был человек
00:01 22-12-2010 Диалог с самим собой
Снег, ветер, под ногами жижа из чего то серого грязного, одним словом не совсем приятного….Вот так вот связаться с Михаилом, после 14 лет забвения найтись и начать какую то странную дружбу. Непохожего, сильного, странного… притягательно странного. И только сейчас хочется остановить все, нажав какую-то волшебную кнопку - паузу.

…Двое в черном силком забрали некую О и с грохотом захлопнули за собой дверь…Мальчишки, контингент которых составлял от 15-17 лет, ломанулись следом, кто то из старших пытались выломать дверь. Боясь создать много шума, люди в черном решили угомонить малолеток, дверь открылось, какой-то умник, воспользовавшись шансом, заехал ловко в челюсть…оглушительная тишина…свист пуль, стреляли в упор, 2 пули четко по глазам……а потом десятки операций, сто тысяч надежд…умирающих и воскресающих….а потом свет потух…и началась жизнь-борьба …

…у тебя есть семья 5-ро своих и один усыновленный ребенок, у тебя есть мать, нет отца, и есть дед и 2 сестры, у тебя есть куча знакомых, но о них чуть позже, у тебя есть одна большая трагедия. Смерть сына….это очень глубокая рана и она дает о себе знать…

…у тебя есть много знакомых, хорошо что ты не видишь, а то у тебя бы поехала крыша(как у меня к примеру) от столь разнообразных людей, они все интересны, хоть книги про них пиши про каждого..у нас есть общие друзья моя светлая Маргаритка, она делает успехи и я безумно этому рада, в Дурки не всело это только сперва от посещения жутко трещит голова, и встают дыбом волосы, потом привыкаешь и уже привязываешься ко всем, а они тебя ждут как дети, Деда Мороза. ( а ты принеси мне чай, я спрячу а то запрещают пить чай, нам только строго по режиму, это действительно так!- а как же ты будешь его пить?- В туалете или в ванной, есть же горячая вода) а еще принеси мне два, нет четыре торта…рыдающие бабушки которые хотят домой, подавившиеся бабушки которые вот -вот на глазах отправиться в иной мир, спаси нас Господи!)…

…Ты снова приехал, но это не справедливо тащить меня на лекцию непонятно куда и кому, подавив на жалость,( иногда я всерьез задумываюсь что чувство сострадание это плохо) ..Ты опоздал, мы кое как определили нужный нам вагон, в метро мы встретили знакомую женщину, которая знала тебя и дорогу , я думала нам подфартило…Когда мы пришли Лекция уже шла, тесный зал, раздевшись мы прошли, но застряли в коридоре, я немного осмотрелась... мило, пахнет деревом как в деревне, в центре Москвы фантастика! Так и стояли и слушали. Сперва было нормально, очень приятный голос, тема христианства, религии, мистики, медитации ….мне стало дурно, медленно задыхаясь и сползая по стенке я все таки нашла в себе силы предупредить тебя что мне плохо и выбежать на улицу…Фу! Я бы убежала, если бы не одно но, я твой сегодняшний поводырь…Вернувшись я дослушала этот ужас до конца….в перерыве мысленно читая Отче наш, Богородицу, Верую утреннее и вечернее правило, все что вспомнила, я постоянно сбивалась и задыхалась) поискав глазами я нашла Антропософское общество в России нам скоро 20 лет…Антропософия (от греч. ἄνθρωπος — человек и σοφία — мудрость) — религиозно-мистическое[1] учение, основанное в 1912 Рудольфом Штайнером с целью открыть широкому кругу методы достижения так называемого «духовного созерцания», а также результаты проведённых с помощью такого созерцания исследований.)
Лекция окончилась, и вот к тебе начали по очереди подходить твои знакомые, мамочки мои! я всех их уже видела и знаю… теперь я немного тебя понимаю....и понимаю почему ты был немного против того чтобы с нами был Сашка...И все таки не смотря ни на что, ты продолжаешь быть моим странным другом...а я с этого моемента начинаю жить и бороться за свои мысли и идиологию...