Young_Lioness
22:48 22-12-2010 Хранитель
Ты боишься меня, ты знаешь, что я опасна для тебя. Ты всех предостерегаешь от меня, но сам бросаешься на встречу. Ты кричишь, что моё тело пропитано ядом, и пытаешься сильнее прижаться ко мне, ты кричишь, что мои губы отравлены, жадно впиваешься в них. Ты говоришь, что мой взгляд испепеляет душу, зачем же ты ловишь его с таким вожделением? Ты кричишь, что я лишаю тебя разума, играю тобой, но сам отдаёшь себя до капли.
Ты пытался сломать мои крылья и приковать к убогой земле, ты хотел лишить меня свободы, одурманив искусной иллюзией, но мой дух сильнее.
Я житель неба.

Я единственное разнообразие в монотонности твоего бесконечного существования, я твоё наказание, твоя вечная мука, ты научился наслаждаться болью, думая, что искупаешь прошлое. Ты остался таким же наивным, как и был, мой Падший Ангел, променявший рай на земные муки. Небо злопамятно, оно не прощает измены. А ты был так любопытен. Сколько раз ты погибал в моих объятиях и сколько раз тебе это ещё только предстоит. Ах, мой бедный Падший Ангел, ты так хотел сотворить что-то прекрасное, сделать этот недостойный мир лучше, ты верил, что это возможно, ты принёс себя в напрасную жертву. Понимаешь ли ты это сейчас? Этот мир всего лишь неудавшийся эксперимент, но ты принял всё так близко к сердцу.

Какого это жить среди людей, когда вереницы веков складываются в тысячелетия, видеть зарождение цивилизаций, их расцвет и бесславное падение? Людская жизнь так коротка, похожа на миг, вспышку, всё, что они могут, стать Яркой вспышкой. С веками, даже с тысячелетиями люди не меняются по своей натуре, разве что в худшую сторону, большинство из них стремится только к иллюзорной власти. Ради чего? Они мечтают о бессмертии, хотят управлять движением планет, а пока не достигнуто это, довольствуются властью над себеподобными. Люди не задумываются о том, что есть законы вселенной и законы природы, которые намного мудрее их, они считают себя вправе решать за всех.
На миллиарды человечишек едва найдётся горстка, задумывающаяся о гармони мира.

Ради них ты жертвовал собой? Ради них ты попал в вечное рабство?
Что ты можешь теперь? Твои силы иссякли, ты чувствуешь приближение времени твоего исхода. Сколько ты ещё сможешь существовать так? Быть может пару тысяч лет, может чуть больше. Как думаешь, люди успеют выжать несчастную планету и уничтожить друг друга?

О, да, ты прав, я ненавижу их. Они забрали тебя. Ты решил, что сможешь дать им шанс выжить, сможешь научить гармонии, что в один прекрасный момент, они встанут рядом с нами, помогая и созидая. Но люди в своей массе глухи, их не изменить, а тем единицам, которые, возможно, последуют за тобой, просто не хватит времени, слишком много перерождений необходимо пройти.

Я житель неба, обращённый в наказание. Я буду проноситься над землёй, наказывая, за твоё мягкосердечие, ты становишься всё слабее, и скоро совсем не сможешь защищать это творение.



- Ты снова в человеческом облике…
- У тебя смешная оболочка.
- Это моё тело, я к нему привык, ты знаешь.
- Значит, ты уже не можешь менять облик? Силы покидают тебя.
- Твоя улыбка мне нравится даже такой. Я не вижу в этом смысла.

- Что в тебе осталось кроме усталости и сожаления? Ты раскаялся? Быть может я смогу помочь, нам не хватает Созидателей, надо постараться убедить Совет.
- Не вижу смысла.
- Разве ты не хочешь снова стать одним из нас? Вернуться к своим истокам, вернуть свою суть!
- Я хочу вернуться. Но мне не вернуть прежнего себя. Создавать всё новые и новые миры, разрушая не понравившееся, ломая словно игрушки, забывая… Разве это созидание?
- Но мы стремимся к совершенству! Мы дыхание сущего, смысл нашего существования в этом!
- Посмотри, посмотри вокруг! Сколько прекрасного здесь. Ты ненавидишь людей, но они лишь часть этого мира. Неотъемлемая часть, это так. Посмотри, здесь всё живое: живые волны, живая земля, живой воздух и видна частичка неба… Всё вокруг полно жизни, буквально кипит ею. Пусть она коротка, но от этого становится лишь ярче и острее. Разве ты не чувствуешь дыхание всей планеты, она часть вселенной, через неё проходит Нить.
- Я чувствую. Но есть и другое. Планета медленно иссыхает. Пройдёт время и она исчезнет вместе со всем, что на тот момент останется на ней. Если раньше её не расколют на мириады частиц людишки.
- Естественный конец – это только начало нового. Не мне тебе говорить об этом. Планета переродится, она часть Нити.
- Если она доживёт до естественного конца, мы вернёмся и посмотрим на неё.
- Откуда в тебе столько непреклонности? За что ты мстишь?
- Я хочу вернуть тебя к твоему предназначению! Ты сбился с пути.
- Это и есть мой путь. Я хранитель. Вы называете себя Созидателями, но что вы есть? Вы создаёте, тут же бросаете, если что-то выходит из-под вашего контроля, наблюдаете, вмешиваетесь, пока вам это интересно. Сохранить намного сложнее, чем просто создать, отвечать за созданное требует гораздо большего мужества, чем с сожалением отвернуться от содеянного. Весь путь созидателей требует изменения, я не знаю, как это донести до совета. Один из создателей должен становиться Хранителем, который не только поможет молодому миру стать частью нити, но будет направлять и оберегать его в дальнейшем. Я это чувствую, знаю. А вы объявили мне войну, мучаете и терзаете мир, который я пытаюсь защитить. Зачем? Что вам в этом?