point_of_view
23:48 09-01-2004 желание
Всю жизнь хочу хорошо петь , в детстве думала стать певицей. Но как-то раз мамочка мне сказала, отведя меня в сторону на детском празднике: ты лучше не пой, дочка, у тебя, знаешь, слух не очень... ну и голоса тоже... нету...
С тех пор у меня появился комплекс и я больше не пела. Потом поступала в три музыкальные школы, и во все три меня не взяли. Со второго раза поступила... По "хору" у меня было твёрдое "2", дыхания у меня не хватало, и ставили меня всегда в самый конец. В третьем классе меня аккуратненько убрали из хора, сказав, что они будут готовиться к концертам (понятно без меня).
Ну вот, с тех пор я всегда снеснялась петь, уверенная, что это мне и не светит.
А недавно решила попробовать ещё раз: стала записывать песни в моём исполнении на компьютер, и, сравнивая их с тем, что я слышу по радио, приходила в ужас.
Много говорят о том, что от своей мечты никогда нельзя отступаться, и - О СУПЕР!!! - Я СЕГОДНЯ ПЕЛА И У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Я, конечно, не абсолютна довольна, но звучит неплохо, можно например спеть друзьям!!!
Вот придурки, а если бы в детстве не подрезали мои желания на корню, я бы может вообще певицей стала!!!
Может, они мне жизнь сломали??? А сколько у меня было комплексов и неудобных ситуаций из-за того, что я стеснялась петь!!!
А ещё вот что: надо всегда бороться. Хоть через много лет, а моё желание сбылось.
(А может, если так, через пару лет я получу работу в Австрии? Если буду бороться, т.е. учить немецкий язык!!!)
Комментарии:
Freija
01:00 10-01-2004
Понимаю... Одна из моих детских "мечт" - La Skala... Не судьба...
Кнопа
17:17 10-01-2004
Очень часто родители допускают такую ощибку - не дают ребенку развивать свои способности. А ведь если захоть, то можно многого добиться.
Мне вот лет в 9 брат сказал, что у меня нету ни слуха, ни голоса... Чтож может быть, но они со временем развиваются, у меня был шанс научиться. А его убили неосторожной фразой. Теперь я пою только в одиночестве.