Бэкки Тэтчер
16:05 26-12-2010
Заканчиваем моб.
Надо сказать, это было раз в дцать менее интересно, чем мне казалось. Может, из-за отсутствия времени, сил и желания писать, может, еще из-за чего-то. Надо как-нибудь повторить с русскоязычными заданиями. Спасибо, что читали

Day 27 - If a book contains ______, you will always read it (and a book or books that contain it)!
Любовь друзей. Знаю, сюжет банален, и все это нереально, однако факт - если в книге есть любовь между друзьями, я буду ее читать и получу от этого удовольствие
Ммм, Элизабет Уинфри "Больше, чем друг" - это такая чудная подростковая книжица.
Сара Вебб "Something to talk about" - на русском не издавалось. Чудесная книга, в которой помимо прочего есть еще масса кулинарных приятностей))
Эстер Браун "Маленькая леди и принц" - заключительная часть смешнейшей трилогии про приключения маленькой леди - Мелиссы, которая зарабатывает на жизнь тем, что помогает незадачливым мужчинам справляться с мелочами вроде одежды, идеальных свиданий и избавления от подружек.

Day 28 - First favorite book or series obsession
Сложно сказать. Наверное, это все-таки был Властелин колец.
Но так как он уже был, поговорим о следующей страсти. После ВК я решила почитать фанфико-продолжение от Ника Перумова (Кольцо тьмы) и так втянулась, что скупила всю серию с продолжениями. Честно. Не дочитала. Последний том "войны мага" даже не открывала. Собираюсь с силами второй или третий год))) Надо бы уже победить его))


Day 29 - Saddest character death OR best/most satisfying character death (or both!)
Про самую грустую смерть персонажа я недавно писала, так что поговорим о смерти, которую я принимаю.
И я снова скажу о Гарепотере.
Обоснуй, так сказать, почему Фреду Уизли не суждено было выжить в битве за Хогвартс.
Близнецы были настолько неразлучны, настолько едины, что вместе их путь был бы коротким и непродуктивным. Оставшись в одиночестве, Джордж смог достичь большего. И стать счастливее по своему собственному видению счастья. Не по-близнецовски. Все-таки они разные люди, но из-за прочности своей связи, они бы не смогли нормально жить и реализовывать свои собственные мечты и индивидуальные желания. Поэтому я поддерживаю идею разделения близнецов смертью, хотя, конечно, мне было ужасно жаль Фреда.

Day 30 - What book are you reading right now?
Одну из тех, что были в списке.
Нора Робертс "Образ смерти".
Одно время я зачитывалась детективами про Еву Даллас. Потом приелось и затошнило.
А сейчас открыла, оказывается, вышло целых три новых книги. Читаю сейчас с интересом и удовольствием. И думаю, как же она талантлива - столько деталей придумать!
Надо сказать, я сейчас иначе смотрю на детективы - издержки профессии. Большинство бесит меня своей удаленностью от реальности, а вот с Норой Робертс этого не происходит, поэтому я получаю огромный кайф от чтения ее книг))
Комментарии:
Moonage Daydream
10:10 27-12-2010
Любовь друзей. - да!))))
Бэкки Тэтчер
13:06 31-12-2010
Moonage Daydream о! Сопалатнег))))
Делись любимыми книгами на тему)
Moonage Daydream
19:37 02-01-2011
Бэкки Тэтчер
сейчас на ум только "Не верю. Не надеюсь. Люблю" приходит. Но была еще пара любовных романов, сейчас названия не вспомню... Надо будет на даче посмотреть)
Бэкки Тэтчер
13:40 22-01-2011
Moonage Daydream "Не верю. Не надеюсь. Люблю" - одна из моих любимых книг)))