К@пельк@
22:26 12-01-2011 Шо це такэ - Бандера?
Герой или бандит?
Комментарии:
Skiminok
23:42 12-01-2011
Меня с детства учили, что - бандит. И, фактически уже прожив жизнь, я... ну скажем так, не увидел повода переосмыслить то, чему учили в детстве. Как ни верти, а немец пришел на его землю как оккупант и захватчик. Как ВРАГ. В любом случае - как враг, что и доказал доходчиво на очень многих наглядных примерах, типа огромного числа сожженных деревень, повешенных, расстрелянных и угнанных в рабство украинцев. И шестерство перед врагом - не может быть оправдано, как бы ты не относился к москалям, большевикам, России, черту, дьяволу, хромому бесу... Потому что служба врагу - В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ есть предательство своих. Бандера - предатель. Также, как и Власов. Хоть первый возрождал самостийну Украину, второй - великую Русь. Они служили врагу. Воевали против своего народа. Не против большевиков или там москалей - против своих. На стороне сильного - в то время немец очень сильным и казался и был... А потому ни прощения им нет, ни оправдания. ИМХО.
RainGhost
04:57 13-01-2011
предатель
ну и бандит - тоже.
К@пельк@
21:33 13-01-2011
А что хотела доказать украинская власть, признав его героем?
Skiminok
16:29 14-01-2011
К@пельк@ ИМХО, всё просто...
Бандера в герои выскочил на волне самостийного экстаза и антимоскальской истерии. При том раскладе нужен был срочно свой, родной герой - причем герой простой, понятный с первого плевка всему этому "быдлу", за которое прорвавшиеся к власти мазурики держали свой народ. Кого в такие герои назначить? Шевченко? Дык это ж стихи его читать надо, а значит, как минимум - просто читать. А читать быдлу ни к чему - еще не то прочитает, да, не дай Бог, думать начнет... Всякие там Хмельницкие слишком давно померли, и работяге в пивной, как и подкуренному молодняку, они по фигу... Вот Бандера - то шо надо! И наш, и крутой мужик, и москалей лупыв, и ваще родич любому простому хохлу, шо думаеть тока об выпить горилки да об дать кому в морду. Самый подходящий. А то что он за свободу бился на стороне германца, причем специализировался со своими архаровцами на карательных акциях (от которых даже чистоплюев-немцев поначалу, пока не озверели в конец, подташнивало), то есть - как правило с безоружными мирными жителями... Это все мелочи. Объясним дуракам, что он гнобил плохих - им того объяснения и хватит...
Такой вот наш герой. Пример для подражания. Бей москалей да слушайся, за неимением германца, своих правителей. Они люди умные, и всегда готовы тебе показать, кто плохой. Ну а ты уж этих плохих... как герой-Бандера... Боевым гопаком - по зубам. Во славу ридной самостийной.
К@пельк@
20:46 14-01-2011
Skiminok понятный с первого плевка всему этому "быдлу" К несчастью, не только на украине власть на этом держится...