ich
12:21 11-01-2004 Балаган
Я Петрушка в передвижном театре. Маленький клоун-марионетка, деревянный, кое-где уже краска потрескалась и облупилась, но зрителям этого не видно. Кукловод дергает меня - я скалюсь толпе и шучу злые шутки. Рядом со мной дергается кукла - у нее уже плохо сгибаются ноги и платье надо бы перешить. Мне становится жалко ее, я беру ее на руки и уношу, переступая через край сцены. Маленькая тряпичная клоуница с нарисованным оранжевым носом плачет, провожая нас взглядом.
Мы выходим в мир и я решаю, что надо бы попробовать еду. Покупаем на лотке зараженные хлебцы. Я мну хлебец в руках, но никак не могу его укусить. "Надо почистить зубы", - говорит кукла. Я иду в вокзальный туалет, открываю рот перед зеркалом - нижние зубы у меня в три ряда, белые и крепкие, но из-за них язык едва помещается во рту.

дальше сильно запутанно было - грязь, копоть, красные троллейбусы и башня из ржавого железа, мы мчались на машине, в нас стреляла полиция, а мы только смеялись,хотя пули вырывали большие куски из наших деревянных тел.

отредактировано: 11-01-2004 12:22 - ich