Magrat Garlick
14:08 19-01-2011 Про этику
Возник кляйне холивар внутри отдела.
Преамбула: Большой Вождь в больнице. И при этом у него в воскресенье ДР. Юбилей. 60.
Амбула:
Одна группировка считает, что хорошо было бы съездить к нему в больничку, вручить веник и подарочек. И что всегда приятно, когда кто-то, пусть даже и сотрудники, пусть даже и уроды, проявляют внимание. Ну, типа - завалить, всучить, и слинять по-быстрому.
Вторая группировка считает, что никуда ехать не надо, а надо дожидаться его выхода на работу. Потому что: мало ли, а вдруг ему будет неприятно? Вдруг он там плохо себя чувствует, или в депресии, а тут ещё мы. Вдруг он там небритый, грязный и вонючий, "я бы на его месте не хотела чтобы меня кто-нибудь вообще видел в таком состоянии".
(третья группировка вообще думает, что не надо ничего, потому что зачем лишний раз напрягаться, но это мы не рассматриваем).

Я бы... Я бы - за то чтобы поехать и поздравить (если бы на эти выходные была в Киеве, ага). И у меня выбор был бы - мы едем поздравлять, или мы не едем, потому что нам облом. А вот этот второй вариант - "ему будет неприятно"... Даже не знаю. Я - дура.

А вообще - кто как думал бы в такой ситуации? На месте сотрудников и на месте начальника?
Комментарии:
Урсула
14:15 19-01-2011
Мне кажется, что поехать — хорошая идея. Во избежание "вдруг он там небритый, грязный и вонючий" предварительно позвонить. Накануне. Э?
joker
14:28 19-01-2011
Если есть опасения, что он там небритый и вонючий - засылайте к нему мужыков, им не страшно.
Magrat Garlick
01:39 20-01-2011
Урсула
Угу... А перед этим ещё можно позвонить его дочке, с ней, как-то проще, что ли...
В общем, всё равно я на выходные уезжаю. А то, пожалуй, пошла бы. Тем более, что нас двое, таких идиоток. А так остаётся одна.

joker
Если бы это были мужики! А то сплошное "а чо - я?".
joker
11:13 20-01-2011
Если возникает такой вопрос, надо включать режим "по высшему повелению". Тут все просто.