Кыш
01:49 01-02-2011
Мне очень повезло с врачами. Правда. Очень очень повезло.
В 61 больнице в пульмонологическом отделении, когда меня только лечили от пневмонии - со мной возилась Наталья Владимировна. Чуть старше меня. И дети у нас ровесники. Она сразу за меня схватилась - за две недели поставила меня на ноги. Меня же увезли в больницу с лицом серого цвета... А там капельницы, уколы.. ооо а полк студентов практикантов.. и все стучат, и слушают..а что классический случай с пневмонией. и хрипы, и кашель, и не курю.
А как Наташа готовила меня к бронхоскопии.. у меня ж сначала просто истерика была.. а она мне все рассказала, все по порядку, шаг за шагом, и обо всех моих ощущениях. что меня ждет..
Интересно, когда она от меня получила открытку на новый год - она вспомнила кто это? (хотя может и вспомнила.. не каждый же день, и не каждую неделю у них больных с тубиком переводят в другие больницы..)

В третьей туберкулезной мой лечащий врач - наша заведующая - Екатерина Вячеславна. ТОже мне очень нравится. Тоже расказывает все, ничего от тебя не скрывает. Даже если и новости и прогнозы не очень для тебя хорошие. Заранее готовит.

Но с самым преогромным удовольствием я хожу на бронхоскопию. Кто бы мог подумать что на такую процедуру, которая еще совсем недавно вызывала у меня просто животный ужас - я буду бегать 2 раза в неделю. А перед этим с нетерпением ждать когда же когда.. Да, один курс мне закончили в последнюю неделю старого года. А потом после новогодних каникул - я встретила Бориса Дмитриевича, когда возвращалась с физиотерапии. А потом на следующий день он меня заметил в окошко (эндоскопический корпус, на первом этаже, окошко на дорогу выходит - там где в горло анестезию пшикают), окно раскрыл, вылез чуть ли не вывалился - Светочка Светочка.. про здоровье спросил, про кашел и про прочее. Сказал что если кашель мучает то можешь еще ко мне походить. я конечно же радостно закивала ) Вот так вот почти сама напросилась.
Ну правда он очень хороший.