3_62
02:11 16-02-2011
А почему спрашивается в стране на букву "Р" все так ополчились на проект реформы среднего образования? Я все свои школьные годы чудесные только и слышал слышал сетования школоты учеников и половозрелого быдла их родителей на избыточность школьной программы. Зачем, дескать, будущему учащемуся ПТУ иностранный язык? Зачем будущему математику "Война и мир"? Зачем будущему дипломату математическая логика? Зачем будущему экономисту зарубежная литература? Зачем будущему психологу стереометрия? Ну так вот же оно, долгожданное избавление, наконец-то пришло. Сбылись мечты народные. Чем же вы недовольны?
Комментарии:
iona
16:44 16-02-2011
тем, что делают вид, что думают как лучше, выйдет как всегда.
ну, это я надеюсь, что все-таки думают, хотя по тому, как делают - не думают совсем.
в перспективе у нас с таким стандартом хорошая такая, колониальная школа: бегать быстро (физкультура), пальцы в розетки не совать (ОБЖ), крестик в ведомости поставить смочь (русский язык). а и правда, зачем нам больше, если всех трудов вентиль на трубе крутить?
Роман В.С.
01:20 17-02-2011
одно дело, когда гражданин садится за стол, а перед ним выставляют: и первое, и второе с котлетой, и третье, и традиционный компот ему в рот.
ещё и десертом сверху проталкивают.
а гражданин кривляется: это не хочу, это не буду, а это я вообще не перевариваю, я гуманитарий!
совсем другое, когда гражданин приходит туда же и за тем же, но: десерт евойный (и не только) съело вон то лоснящееся мурло, третье уронили по дороге, во втором нет котлеты и маслом заправить забыли, а в первое кто-то наблевал просфирой.
а гражданин ещё помнит, что вчера ему даже слюнявчик повязывали.
не помнит только, что вчера же ему вдруг дали джинсы, жувачку и чупа-чупс за щеку.
mamMock
14:13 17-02-2011
не помнит только, что вчера же ему вдруг дали джинсы, жувачку и чупа-чупс за щеку.
Роман В.С., э-э-это плата за отсутствие компота?
Роман В.С.
14:42 17-02-2011
mamMock
да компот пусть будет. но полстакана :)
это про сбычу мечт.