Elly V
21:37 04-03-2011 #41
В общем, поняла я, что каждый день соблюдать флешмоб для меня тяжело. Поэтому буду писать по возможности чаще, но не каждый день. Дело доведу до конца, правда уйдет намного больше времени. Да-да, я лентяй.

День 9 - На какое будущее вы надеетесь?
Ну, вот опять филосовско-ненужный вопрос. Признаюсь честно, о будущем я редко задумываюсь. Возможно это плохо, но так я устроена. Я не хочу планировать свою жизнь, раскладывать все по полочкам, соблюдать никому ненужную очередность. Работа, свадьба, дети, морг. Это слишком скучно и слишком правильно. Всё произойдет само собой. Жизнь так устроена, что планируй или нет, все будет так, как того пожелает судьба.
Но тут же написано, на что я надеюсь, верно? Я надеюсь на гармонию. На работу, которая мне будет нравиться. Возможно, когда-то на любимого человека. Но мне не хочется заводить семью раньше двадцати пяти лет. Я хочу не нуждаться и иметь свой дом. Надеюсь на то, что смогу себе не отказывать в приятных мелочах. Надеюсь, что мне не придется от кого-то зависеть. Надеюсь, на то что когда-нибудь у меня обязательно будет ребенок, желательно сын.
Мне кажется, тут очень тонкая грань, между надеюсь и мечтаю/хочу. Я ведь мечтаю не жить в России, но это навряд ли когда-нибудь произойдет. Я хотела бы удаленную работу, например писательство, но это тоже вряд ли выполнимо. Я хочу слетать в космос и спасать галактику. А ещё мне хочется колдовать. Но разве такое возможно? Только если в 2012 и вправду мир перевернется, а пока это все мечты. Глупые и невыполнимые по большей части.
[изображение]