Евгения
22:53 15-01-2004
Сегодня разговаривала с сокурсницей, а вернее только слушала.

Мне ставло ее так жалко.
У нее любовь к женатому человеку. Причем, мне это не показалось мимолетной влюбленностью или страстью- это что-то большее. Об ответном не знаю, она говорит об этом без энтузиазма, скорее всего нет.
Вроде такая ситуация встречается достаточно часто, но мне показалось необычным то, что в ее глазах нет ни счастья, ни боли, ни обреченности, ни даже надежды...там просто пустота, как будто это не с ней происходит, как будто она просто сторонний наблюдатель. Когда она рассказывает о нем у нее почему-то не загораются глаза.
Он говорит ей, чтобы она к нему нельзя привыкать и, чтобы она о нем не думала, и, одновременно с этим, звонит, приезжает,целый день шлет sms; говорит, что она ему очень дорога и вместе с там рассказывает про дочку.
Она не пытается увести его из семьи, не ставит ультиматумы.Она ничего не делает...вот так вот ничего день за днем.
Прочла ее sms ему : "Солнышко, я не буду тебе звонить, не хочу мешать тебе и твоей семье. Ты приезжай когда сам посчитаешь нужным, я всегда буду тебе рада. А сама просто буду ждать и плакать. Только не обижай меня, ладно?".
Все, что я могла бы ей сказать, посоветовать, она и сама понимает, знает, что он не бросит семью, знает, что лучше всего с ним не общаться и забыть, но есть 2 теории: теория разума и теория чувств, но они никогда не совпадают.
И что же ей теперь делать?
Вот только забыла спросить....если все начать с начала, захотела бы она, чтобы это повторилось в ее жизни...это, наверное, и будет ответом.
Комментарии:
АКУНА МАТАТА
10:21 16-01-2004
Несколько лет назад у меня была такая же ситуация. Он был женат, у него был ребенок, уходить из семьи он не хотела, да я этого и не просила. Приезжал, когда сам хотел и когда ему это было удобно. Когда ему было плохо, я была рядом. В каждом случае, конечно, по-разному, но все-таки есть и общее. Скорее всего время расставит все по своим местам.
Кто-то как-то мне сказал, что " Сумасшедшие переживания длятся 1,5 года, а потом сходят на нет". Если они за это время успеют определиться в том, чего хотяд друг от друга...... хорошо, если нет - то накал страстей начнет спадать......... а потом или останутся просто близкими людьми, либо прекращат общаться. Это точно. Проверено на опыте многих людей

Что посоветовать?....... сложно сказать, каждый сам должен решать........ если хочет просто иногда быть с ним, тогда ничего не делать. Как пишут в женских журналах: быть терпимой, ласковой, не упрекать, ничего не просить......... Если хочет, чтобы уважал....... тогда иметь свое мнение........

PS. Кстати еще маленький совет. Как только девушка перестает очень часто напоминать о себе (Звонить, присылать СМСки, отвечать на СМСки и тд) Мужчина сразу активизируется.
На это реагируют ВСЕ. Тоже проверено!

УДАЧИ СОКУРСНИЦЕ!