Эревос
22:39 18-03-2011
Персонаж: Август "Dominus"
Натура/Маска: Enigma /Autocrat
Путь Просветления: Дорога Короля, Путь Тирана
Местоположение: особняк Князя Ростова-на-Дону
Некоторые особенности: Интеллектуализация, Совершенство, Время Малкавиан 3, Щедрая кровь, Безукоризненная аура, Талант (Запугивание)

Персонаж: Игорь Ратов
Натура/Маска: Судья/Головорез
Путь Просветления: Путь Выжженного Сердца
Местоположение: особняк Князя Ростова-на-Дону
Некоторые особенности: дурная слава, эмоциональная холодность, спокойствие, терпение, кодекс чести, неприязнь Сира, авторитетный Сир, дружба клана (Малкавиан), святость, детское лицо, очаровательный голос, дитя, паранойя, мстительность, навязчивая идея


-Животное, а почему ты не пытаешься участвовать в политике?
-По-моему, убивать инферналистов и заниматься познанием мира и себя - куда более чистоплотное занятие, чем политика. Тем более, когда она состоит из попыток управления десятком-другим Собратьев. Такое число подчинённых бывает разве что в весьма небольших фирмах, и только целые кланы могут претендовать на звание крупной компании. Управление даже крупной компанией - не предел моих мечтаний.
-Ты вообще идеалист, я знаю. Но я говорю не о тоскливой грызне нескольких бессмертных кровососов. Я говорю о политике людей.
-Если ты на несколько секунд оторвёшься от чтения, то увидишь перед собою мёртвое человеческое тело, по современным правовым нормам недостойное даже паспорта.
-И когда тебе это мешало? В том числе и состоять в официальных структурах и организациях? Как пример, байкерские клубы, денежные карты и выписывание каталогов оружия.
 
Двое столь непохожих между собой, в очень странном месте.
Бледный мальчик в старой, много всего испытавшей кожаной куртке и новых, военного вида тяжёлых ботинках. Без тени эмоций на лице и расслаблено сидящий на антикварном низком стуле с поцарапанными подлокотниками.
Высокий, сухой мужчина солидного возраста, в идеально сидящем костюме серого цвета. Из украшений на нём были две цепочки на запястьях, одна - зеленоватых, вторая - красноватых оттенков. На них ничего не висело, к тому же цепочки предназначались для ношения на шее, а не на руках. Он сидел около стены на корточках и крайне быстро раскладывал листы по трём папкам.
Кабинет, в котором много дерева и немного камня. И больше всего – книг. Часть дерева являла собой стулья, шкафы и стол.
И совершенно не было пыли.
Ещё была сила и жесткость у одного, и что-то, привлекающее взгляд и мысли у второго.
 
-Одно дело - оружие и бензин, и совсем другое – управление. Я мало к чему приспособлен менее, чем к нему. Разве что к разгулу страстей и  веселью.
-За что ты мне нравишься, так это за формулировки. К веселью – да. К юмору ты приспособлен. Точнее, приспособился за последние пару сотен лет при общении с моими родственниками по проклятой крови, не так ли?
-Юмор у меня был и до этого. Хочешь, я улыбнусь?
-Я хочу, чтобы ты избавил меня от столь лживого и отвратительного зрелища. И не стоит уходить от ответа.
Чем тебя не устраивают игры во власть?
-Тем, что там могут найтись такие же умники, как и ты. С которыми ты будешь уверен, что используешь их, а сам будешь лишь частью их паутины. Моих талантов достаточно, что бы понять, насколько опасны твои сети, а так же сети подобных тебе. И достаточно мозгов не лезть в эту паутину глубже.
-Жаль. Из тебя бы получился интересный Князь для одного города…
-Ну уж нет. Давай я просто кого-нибудь грохну, Епископа Саббат или, там, Барона Анархов?
Названный «Умником» поднялся, достал одноразовый платок из упаковки и стал вытирать руки, глядя на сидящего в кресле мальчика, за безэмоциональность, звериное чутьё и просто в шутку прозванного кланом Малкавиан как «Животное».
-Игорь, Игорь. Вот всегда ты ищешь лёгкой работы. Хорошо, давай поговорим в оранжерее, а мои слуги пока займутся бумагами.
Не так давно в Италии сместили одного Князя-Вентру, официально твоего ровесника. Да, я чувствую спиной, насколько это тебе интересно. Дело в том, что на самом деле это был Малкавиан, и мой ровесник. И вот теперь вернёмся к вопросу о том, что кого-то хотелось бы, как ты выразился, «грохнуть»…
Ночь. Запахи цветов, в своей смеси повторяющие запахи аур. Князь Ростова-на-Дону, называющий себя Августом из клана Малкавиан, остановился около клумбы, так запах которой в точности соответствовал восприятию ауры печали. И только ветер с соседней клумбы слегка разбавлял эту печальную красоту более терпким и яркими оттенками.
Слегка, но всё же опознаваемо пахло местью.

Настроение творческое