3_62
21:22 16-01-2004 NY две недели спустя
Сегодня торжественно грохнул директорию под названием NY and X-mas. Облегчение наступило сразу-же: это просто прекрасно, что ЦЕЛЫЙ ГОД мне не понадобятся боле никакие снежинки, елочки, более или менее укомплектованные игрушками, рождественские бряцальца и прочие демонстративные заявления коллективной психики о том, что ее обгаженные несколько веков назад пеленки дороги ей как память.

Нет, я не аскет с горящими глазами, homo sum и все прочее. Но зачем же провоцировать у дизайнера длительные запои, настоятельно рекомендуя ему и без того не ахти какую красоту усовершенствовать всеми вышеперчисленными символами веры в светлое завтра, в то, что подарят большую синюю машинку, позволят налопаться от пуза мандаринов и лечь спать глубоко заполночь.

Покажите мне взрослого человека. Только не надо про зеркало, уже и не смешно вовсе.

Итак, расслабляться не время, впереди еще две страшных даты.

Во первых 8-е марта, праздник победы мужского начала над всем остальным. С утра милые наши дамы старательно готовят нам закуску, после обеда совершают, некие загадочные манипуляции над своей внешностью, так что все следы полноценной рабочей смены, проведенной в трудах праведных, стираются, а вночи волокут по домам своих супругов и бойфрэндов, старательно выпутывая их из сложных ситуаций, в которые те по пути попадают. И все это торжество старательно оформляется по раз и навсегда установленному канону, а кто его не постиг, или, паче того, постиг но не блюдет, тому анафема и конь бледный ему товарищ со всадником вместе.

Ну и, конечно же, новомодный праздник всех влюбленных, день, когда даже заматерелый ботаник считает возможным пролепетать что-то дрожащими губами про кровь/любовь/морковь и попытаться ухватить даму за талию, сунув ей при этом веник с розовым картонным прямоугольничком. А на прямоугольничке том и виньеточки, и гарнитурки соответствующие подобраны, и жопки пробитые стрелой, и купидончики, стрелки вольные…
Эх, словом, читай второй абзац, внося поправки на возраст.

А оформил этот кусочек картона я, положа десницу на манипулятор типа «мышь», а шуйцей хватаясь то за голову гудящую, то за печень ноющую, то за левую грудину, из которой доносятся экстрасистолы. И мыслил я в тот момент отнюдь не о Прекрасной Даме, а об запотевшей бутыли красного полусухого и об где бы прилечь. Впрочем, ежели кому оно помогло, творение мое, так я только рад буду – размножайтесь, а как же иначе…

Будет это все еще относительно не скоро, да к тому же весной. Священной весной, омытой водами талыми, когда привыкаешь вновь ходить без шапки и неожиданно обнаруживаешь, что все еще ждешь чего-то, чего так и не дождался при аналогичных обстоятельствах ни в 14, ни в 20, ни позже.

А пока что – строгость линий, простота формы и не больше двух основных цветов.

Желательно черный и белый.

Идеальное произведение живописи – белый квадрат на белом холсте.
Идеальная икона – белый лист с черной надписью «БОГ»
Идеальная форма бытия – отсутствие.


Каррент музик : Tom Waits – I’ll Be Gone
Каррент муд: Выпить сильно охота. Вечер пятницы все-таки.
Каррент лайф: Мы заблудились в сумрачном лесу…
Комментарии:
Dama&@
19:47 20-01-2004
а теперь представь, что Бог, который черно-белый, оформлял этот мир (кусочек картона, кусочек глины) с таким же настроением))))))
в чем я лично и не сомневаюсь...
3_62
12:12 21-01-2004
Dama&@:

Вспоминается старый анекдот об Эйнштейне, попавшем в рай и ошибке в формуле мироздания :))

А, вообще, либо это место действительно являет собой нечто вроде пересыльной тюрьмы, либо творение начинает понемногу перерастать своего творца...

(Грех гордыни... Ай-яй-яй...)