id21199
01:50 11-05-2011 #55
На днях я пыталась добраться домой около 9 вечера. Да вроде и светло на улице, и не так уж поздно…
Подбегаю я значит к автобусу и, как всегда, готова залететь внутрь, но в ужасе останавливаюсь. А затем в том же ощущении страха пячусь от автобуса.
Два молодых обычных парня, повздорив, практически убивали друг друга. Что меня сразу же поразило - это контраст белой, ярко голубой и синей одежды и алого цвета свежей крови. В тот же момент сразила и энергия агрессии и дикости, которая приводила в ужас.
Когда один уже не вставал, друзья второго из драчунов "уговорили" его выйти из автобуса (чего сразу не разняли? придурковатые видимо).
Ествественно, этот автобус уеххал без меня. А пока я ждала другой, думала "No way could I see this shit in usa". Это правда, возможно по природе люди в России не более дикие, чем в других странах. Но в цивилизованном мире живут люди реально выдрессированные: они знают, что за нарушением последует наказание, а дальше сам думай останавливает тебя это или нет.
Я могла гулять по NJ или NY в 10 вечера, 11 и позже. На свой страх и риск проходя мимо группы подростков, которым как известно вообще всё по барабану. Но все-таки. Там было спокойнее, чем здесь.

К чему же всё это? К тому, что вечером, я обнаружила новые фотографии опубликованые одним из знакомых, который там остался. На фотографиях был Dallas. А я думала "Тот же Нью-Джерси или Нью-Йорк". Там всё одинаковое. И это ли не наскучит до тоски смертной, не приестся, что так захочется вернуться обратно домой?

Так я и осталась без однозначного решения. Здесь или там. Да или нет.
Копятся плюсы и минусы.