Прохожий
23:57 19-01-2004 Ярость
В очередной раз брошен вызов, трясутся руки, в глазах наливается кровь... хочется крови... Каждый испытывал такие ощущения, я в этом не сомневаюсь. Сейчас это овладевает мной. Одиночество заставляет задуматься, ярость же заставляет действовать... Причины ярости могут быть разными, но исходный корень у них один.. Это вызов, брошенный жизнью.. Жизнь ставит нам преграды для того, чтобы заставить нас чувствовать, осязать и видеть себя...
В эти минуты контроль над нами получает Прохожий... В любую секунду он имеет возможность бросить все и уйти.. Но он остается с нами... Он помогает нам преодолеть, собраться с мыслями, победить неприятность... Я видел людей, которые покинуты им.. Это страшные люди. Они никогда даже не пытались прислушаться к нему. Не веря в свою судьбу, невозможно услышать его.
Во время вспышек ярости Прохожий принимает основной удар на себя, потому что он есть внутри каждого из нас для того, чтобы регулировать, делать нас чище и лучше... Он не дает основному потоку ярости выплеснуться, он держит его внутри нас, не давая ему вырваться наружу..

PS: наверное, в следующей жизни,
когда я стану кошкой..
ла - ла - ла - ла...

Одна из наших главных человеческих черт - благоразумие. И чтобы его сохранить, мы должны уметь умерить себя, мы должны дать управлять сабой Прохожему.. Ведь он никогда не бросит нас в трудную минуту... Если, конечно, мы сами не откажемся от него...
Комментарии:
Гость
19:24 20-01-2004
Архи,как я уже говорила,ты супер.Только я не понимаю одного.Как ты ,Ты,который все знает и понимает,не может справиться сам с собой? Ну ваща,мысли супер! Как же так получается,что ты знаешь,что надо делать,но не делаешь этого.... Ну ладно,не буду грузить,продолжай в том же духе,я буду время от времени почитывать и учиться уму-разуму ))